गत जनवरी महीने के दौरान चीन के नागरिक उड्डयन कार्गो में विकास का अच्छा रुझान नजर आया है। चीनी नागरिक उड्डयन ब्यूरो ने 9 फरवरी को न्यूज ब्रीफिंग में इसकी जानकारी दी। बताया गया कि इस वर्ष के जनवरी महीने में पूरे देश के नागरिक उड्डयन कार्गो की मात्रा पिछले साल की इसी अवधि से 10.5 प्रतिशत अधिक रही। और पिछले महीने की अपेक्षा इसमें 13 फीसदी का इजाफा हुआ।
इसमें घरेलू एयरलाइन उद्योग में 4.4 प्रतिशत की बढ़ोतरी दर्ज की गयी, जिसमें वर्ष 2019 के दिसंबर से अब तक पहली बार मासिक सकारात्मक वृद्धि नजर आयी है। और अंतर्राष्ट्रीय उड्डयन उद्योग में 24.7 प्रतिशत का इजाफा हुआ है। जिसमें तीन महीने तक निरंतर रूप से सकारात्मक वृद्धि हुई है।
इस वर्ष के जनवरी में नागरिक उड्डयन उद्योग में सभी मालवाहक विमानों के कार्गो और मेल परिवहन की मात्रा 2 लाख 81 हजार टन तक पहुंची। जो गत वर्ष की इसी अवधि से 67.7 प्रतिशत अधिक रही।
(साभार---चाइना मीडिया ग्रुप,पेइचिंग)