Bulldozers run on farms for Bharatmala project : लुधियाना। भारतमाला परियोजना के तहत बन रहे एक्सप्रेसवे को लेकर लुधियाना के सराबे गांव में विवाद गहरा गया है। एक्सप्रेसवे के दायरे में आने वाली गोशाला की जमीन पर प्रशासन ने बुलडोजर चलाकर कार्रवाई की, जिससे गोशाला प्रबंधन और ग्रामीणों में भारी नाराजगी फैल गई। लोगों ने प्रशासन की कार्रवाई का विरोध करते हुए इसे अनुचित बताया और गोशाला की जमीन को बचाने की मांग उठाई।
उन्होंने कहा कि न तो उन्हें इस बारे में कोई जानकारी दी गई और न ही उन्हें कोई नोटिस मिला है। उन्होंने कहा कि इन खेतों में जहां पशुओं के लिए चारा उगाया गया था, वह खराब हो गया है और इसके साथ ही उन्होंने चावल भी लगाया था जो खराब हो गया है। उन्होंने कहा कि इसके बावजूद एडमिनिस्ट्रेशन से डेढ़ कनाल ज़मीन का पैसा अभी भी लेना बाकी है, लेकिन इसके बावजूद बिना किसी नोटिस के आकर उनकी ज़मीन पर कब्ज़ा करने की कोशिश की है।
इतना ही नहीं, उन्होंने एडमिनिस्ट्रेशन की इस कार्रवाई से निराशा जताई है। दूसरी तरफ, लुधियाना के डिप्टी कमिश्नर ने बातचीत के दौरान बताया कि नेशनल हाईवे के तहत आने वाली ज़मीन को एक्वायर करने का प्रोसेस चल रहा है। उन्होंने कहा कि वे लगातार उन लोगों से बात कर रहे हैं, जिनमें वे किसान भी शामिल हैं जिनकी ज़मीन इस प्रोजेक्ट के तहत आ रही है। उनसे बात करने के बाद इस मसले का हल निकाला जा रहा है। उन्होंने कहा कि चीफ सेक्रेटरी और प्रधानमंत्री खुद इस मसले पर नज़र रख रहे हैं।
मेष: दिन शुभ रहेगा...