Last Updated: October 14, 2026

Dainik Savera Times Logo

उपराज्यपाल सिन्हा ने जम्मू कश्मीर में G20 शिखर सम्मेलन की तैयारियों की समीक्षा की

December 21, 2022

उपराज्यपाल सिन्हा ने जम्मू कश्मीर में G20 शिखर सम्मेलन की तैयारियों की समीक्षा की

जम्मू: जम्मू कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने मंगलवार को यहां उच्च स्तरीय बैठक में राज्य में अगले वर्ष होने वाले जी-20 शिखर सम्मेलन तैयारियों का जायजा लिया गया।

उपराज्यपाल ने जी20 बैठक से पहले व्यापक तैयारियों का आह्वान करते हुए कहा कि भारत की अध्यक्षता में जी 20 की बैठकें जम्मू कश्मीर की उपलब्धियों को साझा करने और इसकी समृद्ध सांस्कृतिक विरासत को प्रदर्शित करने का एक अवसर भी हैं।

उपराज्यपाल ने बैठकों को भव्य रुप से सफल बनाने के लिए छात्रों और शैक्षणिक संस्थानों को शामिल करने का भी आह्वान किया। उन्होंने उच्च शिक्षा विभाग को प्रदेश भर के विश्वविद्यालयों और शैक्षणिक संस्थानों में जी20 पर सेमिनार आयोजित करने का निर्देश दिया।

इस अवसर पर डॉ अरुण कुमार मेहता, मुख्य सचिव; अटल डुल्लू, अतिरिक्त मुख्य सचिव, कृषि उत्पादन विभाग; आर के गोयल, अतिरिक्त मुख्य सचिव, गृह विभाग; आर आर स्वेन, विशेष डीजी सीआईडी; प्रशासनिक सचिव; संभागीय आयुक्त, पुलिस और नागरिक प्रशासन के वरिष्ठ अधिकारियों ने नागरिक सचिवालय में व्यक्तिगत रुप से और वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से बैठक में भाग लिया और अपने सुझाव भी साझा किए।

 

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें