Last Updated: October 1, 2026

Dainik Savera Times Logo

Max Healthcare का शुद्ध लाभ तीसरी तिमाही में 7 फीसदी बढ़कर हुआ 269 करोड़ रुपये

February 3, 2023

Max Healthcare का शुद्ध लाभ तीसरी तिमाही में 7 फीसदी बढ़कर हुआ 269 करोड़ रुपये

मुंबई: मैक्स हेल्थकेयर इंस्टीट्यूट लिमिटेड (एमएचआईएल) ने गुरुवार को बताया कि 31 दिसंबर, 2022 को समाप्त तीसरी तिमाही में उसका सकल राजस्व 13 फीसदी (सालाना आधार पर) की वृद्धि के साथ बढ़कर 1,559 करोड़ रुपये हो गया।कंपनी के अनुसार, वित्त वर्ष 22 की तीसरी तिमाही में 252 करोड़ रुपये और वित्त वर्ष 2023 की दूसरी तिमाही में 267 करोड़ रुपये की तुलना में तिमाही के लिए कर (पीएटी) के बाद लाभ 269 करोड़ रुपये रहा।

ऑपरेटिंग ईबीआईटीडीए पिछले वर्ष की इसी तिमाही (वित्त वर्ष 22 की तीसरी तिमाही) में 364 करोड़ रुपये और पिछली तिमाही (वित्त वर्ष 23 की दूसरी तिमाही) में 410 करोड़ रुपये की तुलना में अब तक के उच्चतम स्तर 419 करोड़ रुपये पर था।

तिमाही के दौरान प्रति बिस्तर ईबीआईटीडीए 12 प्रतिशत साल दर साल और 4 प्रतिशत तिमाही दर तिमाही की वृद्धि दर्ज करते हुए 66.9 लाख रुपये हो गया। मैक्स हेल्थकेयर के चेयरमैन और एमडी अभय सोई ने कहा कि हेल्थकेयर इंफ्रास्ट्रर, रिसर्च और स्किलिंग के साथ-साथ ग्राउंड ब्रेकिंग नीतियों पर ध्यान केंद्रित करके, सरकार ने सस्ती कीमतों पर घरेलू और वैश्विक दोनों आवश्यकताओं को पूरा करने के लिए भारत में निजी क्षेत्र के खिलाड़ियों को सक्षम करने के लिए एक ठोस आधार स्थापित किया है। उन्होंने कहा- इस क्षेत्र में एक अग्रणी खिलाड़ी के रूप में, हम भविष्य के बारे में उत्साहित हैं। मैक्स हेल्थकेयर ने टर्नकी आधार पर मुंबई के नानावती मैक्स अस्पताल में अपनी 600 बिस्तरों वाली ब्राउनफील्ड विस्तार योजनाओं के निष्पादन के लिए एलएंडटी की सेवाएं ली हैं।

ये भी पढ़ें: चंडीगढ़ में रैपर बादशाह का क्लब सील, प्रशासन की बड़ी कार्रवाई

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें