Last Updated: October 5, 2026

Dainik Savera Times Logo

Breaking: यमुनानगर तनु मनु के घर पर 9 घंटे तक चली एनआईए की छापेमारी

February 21, 2023

Breaking: यमुनानगर तनु मनु के घर पर 9 घंटे तक चली एनआईए की छापेमारी

यमुनानगर में आज सुबह करीब 4:00 बजे एनआईए ने लोकल पुलिस को साथ लेकर महावीर कॉलोनी स्थित तनु मनु के निवास स्थान पर छापा मारा करीब 9 घंटे तक एनआईए लोकल पुलिस तनु मनु के परिवार के लोगों से पूछताछ करती रही हालांकि छापे के दौरान घर पर तनु मनु मौजूद नहीं थे जबकि परिवार में महिलाएं होने के कारण लोकल पुलिस ने महिला पुलिस की भी मदद ली और 9 घंटे तक परिवार के लोगों से पूछताछ की यहां तक की घर को खंगाल से समय एक अलमीरा का लॉक नहीं खुला तो पुलिस ने ताला खोलने वाले कारीगर को बुलाकर अलमीरा का ताला खुलवा कर उसके अंदर से भी कुछ कागज कब्जे में लिए हैं।

एनआईए ने परिवार के लोगों की बैंक कॉपियों को भी खंगाला है क्योंकि तनु मनु पर टेरर फंडिंग का शक था। जिसके चलते एनआईए ने लोकल पुलिस के साथ मिलकर यहां छापा मारा था गौरतलब है कि गैंगस्टर काला राणा के घर पर सबसे पहले एंड्रियानी रेट की थी। जिसके बाद काला राणा के गुर्गे सर्वजीत और बाबा के घर पर भी एनआईए ने छापेमारी की थी, लेकिन आज हरियाणा पंजाब सहित कुल 72 जगहों पर एनआईए ने एक जगह छापेमारी की थी। उसी के चलते यमुनानगर में यहां तनु मनु के घर पर छापा मारा गया तो वही उनके शराब के ठेकों पर भी पुलिस ने दस्तक दी थी।

बता दें कि तनु मनु दोनों भाई शराब का कारोबार करते हैं और उसी के चलते इन लोगों के संपर्क काला राणा गैंगस्टर से हो सकते हैं क्योंकि पहले भी तनु मनु पर कुछ अपराधिक मामले दर्ज से और ऐसे में गैंगस्टर से पूछताछ के बाद जहां-जहां सेट फंडिंग का शक था वह वहां आज एनआईए ने रेट की है हालांकि इस पूरे मामले में पुलिस भी खुलकर नहीं बता रही लेकिन एनआईए ने तनु मनु के घर से कुछ जरूरी दस्तावेज को अपने कब्जे में लेने के बाद उन्हें अपने साथ ले गए हैं।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें