Last Updated: September 23, 2026

Dainik Savera Times Logo

Kashmir से Kanyakumari: Asia की सबसे लंबी साइकिल रेस शुरू

March 1, 2023

Kashmir से Kanyakumari: Asia की सबसे लंबी साइकिल रेस शुरू

श्रीनगर: कश्मीर से कन्याकुमारी तक एशिया की सबसे लंबी साइकिल रेस को बुधवार को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया गया। जम्मू-कश्मीर खेल परिषद द्वारा आयोजित अल्ट्रा साइकिल रेस को श्रीनगर के बख्शी स्टेडियम से डिवीजनल कमिश्नर (कश्मीर) विजय कुमार ने अधिकारियों और प्रतिभागियों की मौजूदगी में झंडी दिखाकर रवाना किया।

अधिकारियों ने इस कार्यक्रम में कहा कि इस साइकिल रेस को वर्ल्ड अल्ट्रा साइक्लिंग एसोसिएशन, यूएसए द्वारा मान्यता प्राप्त है और एशियन अल्ट्रा साइक्लिंग चैंपियनशिप और वर्ल्ड अल्ट्रा साइक्लिंग चैंपियनशिप के रूप में घोषित किया गया है। प्रतिभागियों को क्रमश: 12 दिन, 10 दिन और 8 दिनों के कट-ऑफ समय के साथ सोलो, 2 की टीम, 4 की टीम में पैडल करना होगा। 3,651 किलोमीटर लंबी साइकिल रेस श्रीनगर से शुरू हुई और भारतीय प्रायद्वीप के दक्षिणी सिरे तमिलनाडु के कन्याकुमारी में समाप्त होगी। “साइकिल रेस 12 प्रमुख राज्यों, तीन प्रमुख महानगरों और 20 से अधिक प्रमुख शहरों से होकर गुजरेगी।”

अधिकारियों ने कहा कि सुरक्षित और सफल आयोजन के लिए सुरक्षा और सहायता टीमों सहित सभी इंतजाम कर लिए गए हैं। रेस खत्म करने के लिए राइडर्स को उनके संबंधित क्रू मेंबर्स और सपोर्ट व्हीकल्स की मदद मिलेगी। सोलो राइडर्स में डॉ. अमृत समर्थ, साहिल सचदेवा, सुमेर बंसल, धीरज कलसित, शुभम दास, महेश किनी, अतुल कडू, विक्रम उनियाल, मनीष सैनी, इंद्रजीत वर्धन, गीता राव और अमीबा रवींद्र रेड्डी हैं। टीमों में महा साइकिलिंग स्कावड, महाराष्ट्र पुलिस, एडीसीए और अमरावती राइडर्स शामिल हैं।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें