Last Updated: October 17, 2026

Dainik Savera Times Logo

विदेशी एजेंट Imran Khan से कोई समझौता करने को तैयार नहीं : Maryam Aurangzeb

March 5, 2023

विदेशी एजेंट Imran Khan से कोई समझौता करने को तैयार नहीं : Maryam Aurangzeb

इस्लामाबादः पाकिस्तान की सूचना एवं प्रसारण मंत्री मरियम औरंगजेब ने पीटीआई के अध्यक्ष इमरान खान के भाषण पर कड़ी प्रतिक्रिया दी है और कहा है कि कोई भी उनके साथ किसी भी तरह के समझौते के लिए तैयार नहीं है। जानकारी के अनुसार, विदेशी एजेंट (इमरान) रोओ, चिल्लाओ या मारो, कोई भी आपके साथ समझौता करने के लिए तैयार नहीं है। मंत्री ने पीटीआई अध्यक्ष से पूछा कि वह सेना प्रमुख से क्यों मिलना चाहते हैं। उन्होंने कहा, विदेशी एजेंट और रिस्टवॉच चोर से कोई समझौता नहीं करना चाहता।

मरियम ने पीटीआई प्रमुख से पूछा कि क्या वह उन लोगों को माफ करने के लिए तैयार हैं जिन्हें उन्होंने मीर जाफर और मीर सादिक कहा था। उन्होंने कहा, यह कोई समझौता नहीं है, बल्कि एनआरओ के लिए दलील है, ताकि फिर हीरे, 190 मिलियन पाउंड के बंद लिफाफे और अल-कादिर के ट्रस्टी मुद्दे पर सवालों के जवाब देने की जरूरत न पड़े। इस बीच, मरियम औरंगजेब ने शनिवार को कहा कि खान को संविधान का उल्लंघन करने के लिए जवाबदेह ठहराया जाना चाहिए।

उन्होंने एक ट्वीट में कहा कि देश में दोहरी व्यवस्था का जवाब देने का समय आ गया है। मंत्री ने कहा कि नवाज शरीफ और मरियम नवाज 200 बार अदालत में पेश हुए जबकि खान की पेशी सिर्फ दो थी। नवाज शरीफ ने दो साल जेल में बिताए, जबकि खान को तत्काल जमानत दे दी गई, उन्होंने कहा कि नवाज शरीफ और मरियम नवाज को छह महीने तक जमानत नहीं मिली, लेकिन खान को एक दिन में चार जमानत दी गई।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें