Last Updated: October 1, 2026

Dainik Savera Times Logo

DC Rajouri ने 1722 सरकारी School का सेफ्टी ऑडिट करने का निर्देश दिया

April 4, 2023

DC Rajouri ने 1722 सरकारी School का सेफ्टी ऑडिट करने का निर्देश दिया

राजौरी: उपायुक्त विकास कुंडल ने जिले के सभ 1722 सरकारी स्कूलों के सुरक्षा ऑडिट का आदेश दिया है। यह निर्णय आज स्कूलों में छात्रों की सुरक्षा पर चर्चा के लिए उनकी अध्यक्षता में हुई बैठक के दौरान लिया गया। सेफ्टी ऑडिट स्कूलों में अिग्न सुरक्षा, विद्युत सुरक्षा, संरचनात्मक सुरक्षा, शौचालय और पेयजल सुविधाओं सहित सुरक्षा व्यवस्था का आकलन करेगा। इसका उद्देश्य किसी भी सुरक्षा खतरों या कमियों की पहचान करना और छात्रों की सुरक्षा और सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए सुधारात्मक उपाय करना है।

उपायुक्त ने कहा कि सुरक्षा ऑडिट सुरक्षा खतरों और कमियों की पहचान करने में मदद करेगा और छात्रों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए सुधारात्मक उपाय किए जाएंगे। डीसी ने कहा कि ऑडिट रिपोर्ट किसी भी असुरक्षित इमारतों की पहचान करेगी और चिन्हित मुद्दों को हल करने के लिए मुरम्मत और नवीनीकरण की योजना तैयार की जाएगी। उन्होंने अधिकारियों को 15 दिनों के भीतर सेफ्टी ऑडिट पूरा करने के निर्देश दिए। कुंडल ने आगे कहा कि माता-पिता, छात्रों, शिक्षकों और समुदाय के सदस्यों सहित सभी हितधारकों की भागीदारी के साथ पारदर्शी तरीके से सुरक्षा ऑडिट किया जाएगा।

उन्होंने यह सुनिश्चित करने की आवश्यकता पर भी जोर दिया कि सुरक्षा ऑडिट निर्धारित समय सीमा के भीतर पूरा हो जाए। स्कूलों का सुरक्षा ऑडिटट स्कूलों में छात्रों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के जिला प्रशासन के प्रयासों का हिस्सा है। यह पहल छात्रों के लिए सुरक्षित और सुरक्षित शिक्षण वातावरण प्रदान करने के सरकार के दृष्टिकोण के अनुरूप भी है। बैठक में मुख्य योजना अधिकारी, मोहम्मद खुर्शीद, अधीक्षण अभियंता लोक निर्माण विभाग, कमल किशोर गुप्ता, एईई और शिक्षा विभाग के अधिकारी उपस्थित थे।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें