Last Updated: September 26, 2026

Dainik Savera Times Logo

लुधियाना गैस लीक मामले की जांच करेंगी PCB की टीमें, पुलिस करेगी SIT का गठन

May 1, 2023

लुधियाना गैस लीक मामले की जांच करेंगी PCB की टीमें, पुलिस करेगी SIT का गठन

लुधियाना (हिम्मत सिंह): लुधियाना के गियासपुरा इलाके में गैस रिसाव मामले की जांच के लिए पंजाब प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड की 10 टीमों को लगाया गया है। इसके साथ ही पुलिस ने अलग से पांच सदस्यीय एसआईटी का गठन किया है।

उपायुक्त सुरभि मलिक ने कहा कि, मामले की जांच आखिर तक की जाएगी। इसके तहत जांच के लिए पीपीसीबी की 10 टीमें लगाई गई हैं, जो यहां सैंपल लेंगी और उसके बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी। इसके अलावा दुर्घटनास्थल का दायरा 250 मीटर से घटाकर 50 मीटर कर दिया गया है।

पुलिस कमिश्नर मनदीप सिंह सिद्धू ने बताया कि, पुलिस की ओर से अलग से 5 सदस्यीय एसआईटी बनाई गई है, जिसमें वरिष्ठ अधिकारी शामिल होंगे. उम्मीद है जल्द ही निष्कर्ष निकलेगा। हम भविष्य में किसी प्रकार का नुकसान नहीं चाहते हैं, इसलिए कोई लापरवाही नहीं होगी।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें