Last Updated: November 5, 2026

Dainik Savera Times Logo

जम्मू कश्मीर में कानून एवं व्यवस्था की स्थिति बिगड़ रही है: कांग्रेस 

September 15, 2023

जम्मू कश्मीर में कानून एवं व्यवस्था की स्थिति बिगड़ रही है: कांग्रेस 
जम्मू: कांग्रेस की जम्मू कश्मीर इकाई के कार्यकारी अध्यक्ष रमन भल्ला ने बृहस्पतिवार को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पर निशाना साधते हुए कहा कि यह शर्मनाक है कि जब आतंकवादी सुरक्षार्किमयों को मार रहे थे तब वह जी20 शिखर सम्मेलन की सफलता का जश्न मना रहे थे। भल्ला ने जम्मू कश्मीर में सुरक्षा उपाय मजबूत किए जाने की आवशय़कता की कड़ी पैरवी की और आरोप लगाया कि कानून एवं व्यवस्था की स्थिति बिगड़ गयी है। बुधवार को अनंतनाग जिले के कोकेरनाग में आतंकवादियों के साथ भीषण मुठभेड़ में भारतीय सेना की राष्ट्रीय राइफल्स का एक कर्नल, एक मेजर और पुलिस उपाधीक्षक शहीद हो गए थे।
भल्ला ने यहां पत्रकारों से कहा, ‘‘जिस समय सुरक्षा बल के र्किमयों का अंतिम संस्कार किया जा रहा था उस समय जी20 को लेकर प्रधानमंत्री का उत्साहवर्धन और उन पर फूलों की बरसात की जा रही थी, जो शर्मनाक है।’’ उन्होंने सेना तथा पुलिस के शहीद र्किमयों के परिवारों के प्रति संवेदनाएं भी व्यक्त कीं। जम्मू कश्मीर में सुरक्षा की स्थिति के बारे में चिंता व्यक्त करते हुए भल्ला ने कहा कि आतंकवाद की चुनौतियां हैं और भारतीय सेना के साथ लोग उनका सामना करने के लिए तैयार हैं।
उन्होंने कहा, ‘‘हम कंधे से कंधा मिलाकर उनका नैतिक समर्थन करने के लिए तैयार हैं। उनका मनोबल ऊंचा है और हमें यकीन है कि इस घटना के लिए जिम्मेदार लोगों से सख्ती से निपटा जाएगा ताकि जम्मू कश्मीर में आतंकवाद का कोई नामो निशान न रहे।’’ जम्मू कश्मीर में सुरक्षा स्थिति में सुधार होने के दावों को लेकर केंद्र तथा केंद्र शासित प्रदेश के प्रशासन पर निशाना साधते हुए कांग्रेस नेता ने कहा कि ये आतंकवादी घटनाएं इस बात का प्रमाण हैं कि कानून एवं व्यवस्था की स्थिति बिगड़ रही है। उन्होंने कहा, ‘‘सरकार के दावे खोखले साबित हुए हैं। यहां सरकार को सख्त कदम उठाने चाहिए ताकि इस घटना के लिए जिम्मेदार लोगों को जल्द से जल्द सजा दी जा सकें।’’

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें