Last Updated: September 23, 2026

Dainik Savera Times Logo

हाथ में फ्रेक्चर के कारण ट्रेविस हेड की विश्व कप में भागीदारी पर संशय

September 16, 2023

हाथ में फ्रेक्चर के कारण ट्रेविस हेड की विश्व कप में भागीदारी पर संशय

सेंचुरियन: आस्ट्रेलिया के सलामी बल्लेबाज ट्रेविस हेड के दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ चौथे वनडे के दौरान बायें हाथ में फ्रेक्चर हो गया जिससे अगले महीने विश्व कप में उनकी भागीदारी पर संशय बन गया है।शुक्रवार को यहां चौथे वनडे में सातवें ओवर में दक्षिण अफ्रीका के तेज गेंदबाज गेराल्ड कोएत्जे की शार्ट गेंद उनके बायें हाथ के ‘ग्लव्ज’ पर लगी जिसके बाद इस खिलाड़ी ने तीन और गेंद का सामना किया लेकिन वह असहज दिखे और उन्हें रिटायर हर्ट होना पड़ा।

आस्ट्रेलिया को इस मैच में 164 रन से करारी हार का सामना करना पड़ा।आस्ट्रेलिया के मुख्य कोच एंड्रयू मैकडोनाल्ड ने मैच के बाद प्रेस कांफ्रेंस में कहा, ‘‘फ्रेक्चर की पुष्टि हो गयी है। ’’ उन्होंने कहा कि शनिवार को उनके हाथ के और स्कैन किये जायेंगे जिसके बाद उनकी चोट के बारे में अधिक जानकारी मिल पायेगी।मैकडोनाल्ड ने कहा, ‘‘उसे इससे उबरने में कितना समय लगेगा, इसके समय की जानकारी कल ही मिल पायेगी।’’

भारत में पांच अक्टूबर से शुरु होने वाले विश्व कप में बस कुछ ही हफ्तों का समय बचा है और अगर हेड शुरूआती मैचों में नहीं खेल पाते हैं तो मिचेल मार्श को पारी का आगाज कराया जा सकता है।लेकिन अगर हेड विश्व कप से बाहर हो जाते हैं तो आस्ट्रेलियाई चयनकर्ता फॉर्म में चल रहे मार्नस लाबुशेन को टीम में शामिल कर सकते हैं।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें