विज्ञापन

BSNL ने अजय कुमार करारा को पंजाब टेलीकॉम सर्कल का नया मुख्य महाप्रबंधक किया नियुक्त

भारत संचार निगम लिमिटेड (बीएसएनएल) ने अजय कुमार करारा आईटीएस को बीएसएनएल पंजाब सर्कल के मुख्य महाप्रबंधक के रूप में नियुक्त किया है, जिसका क्षेत्राधिकार पूरे पंजाब राज्य, पंचकुला (शहरी) और चंडीगढ़ (यूटी) पर है। वह भारतीय दूरसंचार सेवा के 1989 बैच के हैं। वह टेलीकॉम नेटवर्क के विभिन्न क्षेत्रों यानी बीएसएनएल में मोबाइल के.

- विज्ञापन -

भारत संचार निगम लिमिटेड (बीएसएनएल) ने अजय कुमार करारा आईटीएस को बीएसएनएल पंजाब सर्कल के मुख्य महाप्रबंधक के रूप में नियुक्त किया है, जिसका क्षेत्राधिकार पूरे पंजाब राज्य, पंचकुला (शहरी) और चंडीगढ़ (यूटी) पर है। वह भारतीय दूरसंचार सेवा के 1989 बैच के हैं।

वह टेलीकॉम नेटवर्क के विभिन्न क्षेत्रों यानी बीएसएनएल में मोबाइल के साथ-साथ फिक्स्ड लाइन नेटवर्क के विस्तार और रखरखाव में 33 वर्षों के अनुभव के साथ अत्यधिक जानकार हैं। उन्होंने दूरसंचार उद्योग में एक बहुत ही प्रतिस्पर्धी बाजार में कदम रखा है और उनके विशाल अनुभव को ध्यान में रखते हुए, बीएसएनएल ने उन्हें सरकार द्वारा सौंपे गए लक्ष्य को पूरा करने का काम सौंपा है। भारत की ‘आत्मनिर्भर भारत योजना’ और एक प्रतिष्ठित सरकार के तहत स्वदेशी रूप से विकसित 4जी/5जी तकनीक प्रदान करने के लिए। सभी अछूते गांवों में 4जी कवरेज सुनिश्चित करने के लिए 4जी संतृप्ति की भारत की परियोजना।

उनके नेतृत्व में, अमृतसर, पठानकोट और फिरोजपुर में 200 साइटों का बीटा लॉन्च पहले ही पूरा किया जा चुका है। इस वर्ष के अंत तक शेष पंजाब सर्कल क्षेत्र भी स्वदेशी 4जी सेवाओं से कवर हो जाएगा। उनका दृष्टिकोण “बिजली, सड़क, पानी और इंटरनेट I” के सरकारी दृष्टिकोण को पूरा करने के लिए पंजाब के सभी गांवों में हाई स्पीड इंटरनेट प्रदान करना है।

उनके काम का प्राथमिकता क्षेत्र बीएसएनएल, पंजाब सर्कल के सम्मानित ग्राहकों को सर्वोत्तम सेवाएं सुनिश्चित करने के लिए सेवा वितरण, सेवा आश्वासन और सार्वजनिक शिकायत निवारण प्रणाली में सुधार करना है।

Latest News