Last Updated: September 30, 2026

Dainik Savera Times Logo

मोदी सरकार का उत्पीड़न विपक्ष को देगा ऑक्सीजन: डिंपल यादव

October 7, 2023

मोदी सरकार का उत्पीड़न विपक्ष को देगा ऑक्सीजन: डिंपल यादव

इटावा : समाजवादी पार्टी की नेत्री और मैनपुरी की सपा सांसद डिंपल यादव ने केंद्र की मोदी सरकार पर हमला बोलते हुए शुक्रवार को कहा कि विपक्ष के नेताओं के खिलाफ ईडी सीबीआई का जमकर दुरुपयोग करके विपक्ष की रणनीति को कमजोर किया जा रहा है लेकिन सरकार जितना प्रताड़ति करेगी विपक्ष उतना ही मजबूत होगा ।

सपा सांसद डिंपल यादव ने सैफई में पत्रकारों से बात करते हुए कहा कि मोदी सरकार लगातार विपक्ष के नेताओं के खिलाफ ईडी,सीबीआई का इस्तेमाल करके उनका उत्पीड़न करने में जुटी हुई है। सरकार की यह कार्रवाई कहीं ना कहीं चुनाव के समय सरकार के लिए बड़ी मुसीबत बनेगी।

उन्होंने कहा कि जब कभी उत्पीड़न होता है तो लोग इस बात का इंतजार करते हैं और उन्हें जब मौका मिलता है तो फिर वह बदला लेते हैं चुनाव बदला लेने का सबसे बड़ा सशक्त माध्यम है निश्चित है कि निकट भविष्य में जब भी चुनाव होगा तो सरकार की दमानात्मक कार्रवाई को लेकर जनता सरकार के खिलाफ अपने जनमत का प्रयोग करेगी। जिस तरह से सपा नेता अबू आजमी के यहा ईडी की छापेमारी की जा रही है साफ है कि सरकार की नीयत साफ नहीं है।

आम आदमी पार्टी के राज्यसभा सदस्य संजय सिंह की गिरफ्तारी में ईडी का दुरपयोग साफ साफ दिखाई दे रहा है।पूरे देश का माहौल बिगाड़ा जा रहा है। भाजपा वाले समझ गए हैं कि उनकी नीतियां पूरी तरह से विफल रहीं हैं। जनता में त्रहि त्रहि मची हुई है, जनता एक तरफ अपने परिवार और बच्चों का भविष्य देख रही है, जहां युवाओं के पास नौकरियां नहीं हैं, किसान बदहाल है। महिलाएं भी सुरक्षित नहीं हैं।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें