Last Updated: October 7, 2026

Dainik Savera Times Logo

यूरोपीय संघ की सदस्यता वार्ता शुरू करना इस साल की सर्वोच्च प्राथमिकता : Volodymyr Zelensky

October 25, 2023

यूरोपीय संघ की सदस्यता वार्ता शुरू करना इस साल की सर्वोच्च प्राथमिकता : Volodymyr Zelensky

कीवः यूक्रेन के राष्ट्रपति वलोदिमिर ज़ेलेंस्की ने कहा है कि इस साल यूरोपीय संघ में शामिल होने पर बातचीत शुरू करना उनके देश के लिए सर्वोच्च प्राथमिकता है। राष्ट्रपति की प्रेस सेवा के अनुसार, ज़ेलेंस्की ने एक वीडियो लिंक के माध्यम से कॉलेज ऑफ द यूरोपियन कमीशन की बैठक में भाग लेते हुए कहा, ‘यूक्रेन के लिए इस साल यूरोपीय संघ की सदस्यता पर बातचीत शुरू करने के राजनीतिक निर्णय के लिए तैयार रहना सर्वोच्च प्राथमिकता है।‘

बड़ी खबरें पढ़ेंः बड़ी खबर: पुल से नीचे गिरी कार, एक ही परिवार के 5 लोगों की…

ज़ेलेंस्की ने कहा कि वर्तमान में यूक्रेन यूरोपीय आयोग की सात सिफारिशों को जल्द से जल्द लागू कर रहा है ताकि सदस्यता वार्ता का मार्ग प्रशस्त करने के लिए राजनीतिक निर्णय लिया जा सके। उन्होंने कहा कि यूक्रेन विशेष रूप से संवैधानिक न्याय में सुधार लागू कर रहा है और भ्रष्टाचार विरोधी प्रयासों को मजबूत कर रहा है।

बड़ी खबरें पढ़ेंः हाईवे पर एक साथ टकराए 158 वाहन, कई लोगों की हुई मौत, 25 घायल

यूरोपीय आयोग की अध्यक्ष उर्सुला वॉन डेर लेयेन ने बैठक को संबोधित करते हुये यूरोपीय संघ में शामिल होने के लिए अपना समर्थन व्यक्त किया। यूरोपीय संघ के नेताओं ने जून 2022 में यूक्रेन को ब्लॉक में सदस्यता के लिए उम्मीदवार के रूप में स्वीकार किया था।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें