Last Updated: October 5, 2026

Dainik Savera Times Logo

महादेव बेटिंग ऐप पर केंद्र सरकार ने लगाया बैन, कहा- छत्तीसगढ़ सरकार नकेल कसने में रही नाकाम

November 6, 2023

महादेव बेटिंग ऐप पर केंद्र सरकार ने लगाया बैन, कहा- छत्तीसगढ़ सरकार नकेल कसने में रही नाकाम

नेशनल डेस्क: केंद्र सरकार (Central government) ने प्रवर्तन निदेशालय (ED) के अनुरोध पर महादेव ऐप (Mahadev betting app) और रेड्डीअन्नाप्रेस्टोप्रो सहित 22 अवैध सट्टेबाजी मंचों पर रोक लगाने के आदेश जारी किए हैं। एक आधिकारिक बयान में रविवार को यह जानकारी दी गई।

 

बयान में केंद्रीय इलेक्ट्रॉनिक्स एवं सूचना प्रौद्योगिकी राज्य मंत्री राजीव चंद्रशेखर (Minister of State Rajiv Chandrashekhar) ने आरोप लगाया कि छत्तीसगढ़ सरकार (Chhattisgarh Government) ने ऐसा करने का अधिकार होने के बावजूद इन मंचों पर रोक लगाने का अनुरोध नहीं किया।

 

बयान में कहा गया है, ‘‘इलेक्ट्रॉनिक्स एवं सूचना प्रौद्योगिकी मंत्रालय ने महादेव बुक और रेड्डीअन्नाप्रेस्टोप्रो सहित 22 अवैध सट्टेबाजी ऐप और वेबसाइट पर रोक लगाने के अदेश जारी किए हैं।’’

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें