Last Updated: November 6, 2026

Dainik Savera Times Logo

‘मस्त में रहने का’ के निर्देशक विजय मौर्य ने कहा, ‘मुंबई मेरी रगों में बहती है’

December 6, 2023

‘मस्त में रहने का’ के निर्देशक विजय मौर्य ने कहा, ‘मुंबई मेरी रगों में बहती है’

मुंबई: आगामी स्ट्रीमिंग फिल्म ‘मस्त में रहने का’ के अभिनेता-निर्देशक-लेखक विजय मौर्य इन दिनों फिल्ज़्म की तैयारियों में जुटे हैं। उन्ज़्होंने कहा कि मुंबई उनके रगों में बहती है।’मस्त में रहने का’ फिल्म में एक केंद्रीय किरदार शहर की खोज करता है, जो शहर के साथ उसके प्रेम संबंध में एक और अध्याय दिखाने का वादा करता है।विजय का मानना है कि मुंबई एक शहर से कहीं अधिक है, यह एक जीवंत संग्रहालय है जो उन लोगों की कहानियों को प्रभावित करता है जो इसे घर कहते हैं।

उसी के बारे में बात करते हुए विजय ने कहा, ‘‘मैं शहर में सांस लेता हूं, यह मेरी रगों में दौड़ता है। मेरे लिए यह शहर एक बड़ा घर है और मेरे सभी पात्र एक परिवार के सदस्यों की तरह हैं। यह शहर हर दिन आपके सामने चुनौतियां पेश करता है, यह एक पहेली की तरह है और आपको इसे हर दिन हल करना होता है। कई बार, जब हम यात्रा करते हैं, तो हम कहीं और जाकर बसने के बारे में सोचते हैं, लेकिन यह शहर आपको तुरंत वापस खींच लेता है।’फिल्म को विजय मौर्य ने लिखा और निर्देशित किया है, और इसमें जैकी श्रॉफ और नीना गुप्ता के साथ-साथ अभिषेक चौहान, मोनिका पंवार, राखी सावंत और फैसल मलिक भी प्रमुख भूमिकाओं में हैं।

निर्देशक ने आगे उल्लेख किया, ‘‘वे कहते हैं कि शहर कभी नहीं सोता है, यह हमेशा चलता रहता है, ऐसा इसलिए है क्योंकि इसमें वह नब्ज है, यह अवसरों की भूमि है, और जैसे एक परिवार आपका पालन-पोषण करता है, वैसे ही शहर भी करता है। मेरी जड़ें इस शहर में हैं जब तक शहर की धड़कन जीवित है, एक व्यक्ति जीवित है और मेरे पात्र भी जीवित हैं।’’मस्त में रहने का’ 8 दिसंबर को प्राइम वीडियो पर रिलीज होने के लिए तैयार है।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें