Last Updated: October 17, 2026

Dainik Savera Times Logo

केंद्र सरकार की योजनाओं का लोगों को मिल रहा सीधा लाभ, लोगों ने जताया PM Modi का आभार

December 8, 2023

केंद्र सरकार की योजनाओं का लोगों को मिल रहा सीधा लाभ, लोगों ने जताया PM Modi का आभार

सुजानपुर (गौरव जैन) : विकसित भारत रथ यात्रा के दौरान सुजानपुर विधानसभा क्षेत्र के लोग केंद्र की मोदी सरकार की योजनाओं की आपबीती सुना रहे हैं। लोगों का मानना है कि जो भी योजनाएं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा चलाई गई उनका सीधा लाभ लोगों को मिला रहा है और आगे भी मिलता रहेगा। इसके लिए लोग उनका दिल से आभार व्यक्त कर रहे हैं। विधानसभा क्षेत्र के राम शरण ने बताया कि बीते कुछ दिन पहले वह हृदय रोग संबंधित बीमारी से जूझ रहे थे। कांगड़ा के टांडा मेडिकल कॉलेज में उनका हार्ट का ऑपरेशन होना था, मोदी सरकार की ओर से उनका आयुष्मान स्वास्थ्य कार्ड बनाया गया था, जिसके कारण उनका हार्ट का ऑपरेशन निशुल्क हुआ। अब बह स्वस्थ होकर जिंदगी जी रहे हैं।

अगर यह आयुष्मान कार्ड नहीं बना होता, तो शायद आज या तो वह जीवित नहीं होते या फिर कर्ज के बोझ तले दवे होते। इसी तर्ज पर विधानसभा क्षेत्र की अलका ठाकुर ने बताया कि मोदी सरकार की हर घर नल उसमें जल योजना के अंतर्गत उन्हें लाभ मिला, जिसके लिए वह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का आभार व्यक्त करती हैं।

इलाके के सुभाष चंद्र ने बताया कि वह पेशे से किसान है और केंद्र की मोदी सरकार के किसान सम्मन निधि योजना का सीधा लाभ उन्हें मिला है। साल में 3 बार 2-2 हजार रुपए उनके खाते में सीधे आते हैं। इसके अलावा बारिश इत्यादि के कारण अगर फसल खराब हो जाए, ताे उसकी भी भरपाई होती हैं। विधानसभा क्षेत्र की एक महिला ने सहारा योजना का गुणगान करते हुए बताया कि इस योजना के माध्यम से उन्हें प्रतिमा ₹3000 मिल रहे हैं, जिससे वह अपने परिवार का पालन-पोषण कर रही हैं, जिसके लिए वह केंद्र की भाजपा सरकार विशेष रूप से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का आभार व्यक्त करती हैं। लोगों ने एक स्वर में कहा कि केंद्र की मोदी सरकार ने जो भी योजनाएं, जो भी गारंटी आज तक दी हैं, वह धरातल पर उतरी हैं और लोग उनका सीधा लाभ ले रहे हैं। इसके लिए वह ताउम्र मोदी सरकार और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आभारी रहेंगे।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें