हिसार : जिले में सिरसा रोड़ पर रविवार को एक बड़ा हादसा हो गया। यह हादसा दो कारों की टक्कर होने से हुआ जिससे कारों के परखच्चे उड़ गए। मददगार राहगीरों से घायलों को उपचार के लिए अस्पताल पहुंचाने के लिए गुहार लगाते ले रहे परंतु कोई भी मदद के लिए आगे नहीं आया। रविवार को हिसार के सिरसा रोड पर 2 कारों में भीषण टक्कर हो गई। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि कार के परखच्चे उड़ गए। एक कार में सवार महिला और उसके बच्चे मदद के लिए चिल्लाते रहे परंतु किसी ने भी अपनी गाड़ी रोक कर उनकी मदद करना उचित नहीं समझा।
कुछ इसकी सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और वहां पर मौजूद लोगों की सहायता से घायलों को बाहर निकलने का प्रयास किया। परंतु कार पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो चुकी थी और इस तरह से बाहर निकलना संभव नहीं था। पुलिस ने तुरंत ही इसकी सूचना एंबुलेंस को दी और घायलों को बाहर निकालने के लिए मार्केट से एक लोहे को काटने वाली मशीन के साथ बुलाया गया। कार को काटने के बाद जब घायलों को बाहर निकाला तो महिला और उसका पति दम तोड़ चुके थे। जबकि बच्चे गंभीर रूप से घायल थे। घायलों को उपचार के लिए हिसार के नागरिक अस्पताल में भर्ती करवाया है।
मौके पर मौजूद लोगों ने बताया कि घायलों को हॉस्टल में पहुंचने के लिए राहगीरों से मदद की गुहार लगाते रहे परंतु कोई भी मदद करने के लिए आगे नहीं आया। अगर समय रहते मदद मिल जाती तो महिला की जान बच सकती थी क्योंकि जब तक बाहर निकल गया तब तक काफी खून बह जाने के कारण उसकी मौत हो चुकी थी। जबकि कार चालक कि पहले ही मौत हो चुकी थी। पुलिस मृतकों की पहचान करने में जुटी हुई है लेकिन अभी तक उनकी पहचान नहीं हो पाई है।
गाड़ी के नंबरों से पता करने से पता चलता है कि मृतक परिवार झज्जर जिले का रहने वाला है और मनजीत नाम बताया जा रहा है। माय कर में एक आधार कार्ड भी बरामद हुआ है। अभी यह कहना मुमकिन नहीं है कि यह आधार कार्ड कर कार सवारों में से ही किसी का है। बताया जा रहा है कि यह हादसा रॉग साइड तेज स्पीड से आ रही एक कार की वजह से हुआ। गर्ल्स साइड से आ रही कर ने इस परिवार की कर में टक्कर मार दी जिसकी वजह से यह हादसा हुआ और दूसरी कर चालक मौका पाकर कार को छोड़कर वहां से भाग गया।
मेष: दिन शुभ रहेगा...