Last Updated: September 24, 2026

Dainik Savera Times Logo

Landslide : बदरीनाथ हाईवे पर अचानक भरभराकर गिरा पहाड़, हजारों यात्री…

July 10, 2024

Landslide : बदरीनाथ हाईवे पर अचानक भरभराकर गिरा पहाड़, हजारों यात्री…

चमोली/देहरादून। उत्तराखंड के चमोली जिले में बदरीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग, पाताल गंगा नामक स्थल पर बुधवार को भूस्खलन के कारण पहाड़ दरकने से बाधित हो गया है। इससे बदरीनाथ और हेमकुंड की यात्र पर आने वाले हजारों यात्री रास्ते में रुके हुये हैं।
लगातार बारिश के बाद आज चटक धूप से बदरीनाथ हाईवे से सटी पहाडियां और चट्टानें खिसक रहीं हैं। पूर्वाह्न पाताल गंगा नामक स्थान पर बड़ी पहाड़ी और चट्टान अचानक भरभरा कर गिर पड़ा।

चट्टान टूटने से मलवा बोल्डर सडक को तोड कर नदी की ओर आ गया। गनीमत रही कि जिस समय यह घटना हुई। उस समय हाइवे पर कोई वाहन नहीं चल रहा था वर्ना बड़ा हादसा हो सकता था। जिला आपदा प्रबंधन अधिकारी नन्द किशोर जोशी ने बताया कि सड़क निर्माण ऐजेंसियां हाइवे सुचारू करने में जुटीं है।

बता दें कि इससे पहले 9 जुलाई को जोशीमठ में बद्रीनाथ नेशनल हाईवे पर भयानक लैंडस्लाइड हो गया था। इस दौरान पूरा पहाड़ गिर गया था। इसके बाद बद्रीनाथ नेशनल हाईवे को ब्लॉक कर दिया गया था। आमतौर पर बारिश के मौसम में पहाड़ों के ध्वस्त होने की

ये भी पढ़ें- एक्शन में गीतू मोहनदास: टीम टॉक्सिक ने स्पेशल BTS फुटेज के साथ अपने कैप्टन को किया सेलिब्रेट

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें