Last Updated: October 4, 2026

Dainik Savera Times Logo

Punjab : पुलिस थाने में झड़प, गुस्साई भीड़ ने हमला कर पुलिसकर्मियों को पीटा, वर्दी फाड़ी और तोड़फोड़ की

July 28, 2024

Punjab : पुलिस थाने में झड़प, गुस्साई भीड़ ने हमला कर पुलिसकर्मियों को पीटा, वर्दी फाड़ी और तोड़फोड़ की

लुधियाना। जिल में शनिवार रात करीब साढ़े 12 बजे गुस्साई भीड़ ने थाना डिवीजन नंबर-3 के अंतर्गत धर्मपुरा पुलिस चौकी पर हमला कर दिया। गुस्साई भीड़ ने चौकी इंचार्ज समेत पुलिस चौकी स्टाफ के साथ मारपीट की। पुलिसकर्मियों की वर्दी फाड़ दी और पुलिस चौकी में तोड़फोड़ की। कांस्टेबल लकी शर्मा ने बताया कि गुस्साई भीड़ ने पुलिस स्टाफ पर हमला कर उनकी वर्दी फाड़ दी, इस हाथापाई में चौकी इंचार्ज जसविंदर सिंह घायल हो गए। हमलावरों ने पुलिस चौकी का दरवाजा भी तोड़ दिया और क्लर्क हरीश शर्मा के साथ हाथापाई की। पुलिस चौकी इंचार्ज जसविंदर सिंह ने शिंगार सिनेमा के बाहर नाका लगाया हुआ था। वे रात में वाहनों की जांच कर रहे थे। इस दौरान पुलिस ने एक्टिवा स्कूटी पर सवार पिता-पुत्र को रोका। जब उनसे कागजात मांगे गए तो दोनों पक्षों में कहासुनी हो गई।

मामला बढ़ने पर प्रभारी अधिकारी पिता-पुत्र को पूछताछ के लिए थाने लाना चाहते थे। लेकिन आरोपी बेटा थाने से भाग गया। बाद में वह कुछ लोगों के साथ वापस लौटा, जिन्होंने थाने के बाहर हंगामा किया, जिससे बड़ी संख्या में वाहन जाम में फंस गए। प्रभारी अधिकारी जसविंदर सिंह ने बताया कि शुक्रवार को न्यू हरगोबिंद नगर इलाके में मोटरसाइकिल सवार अज्ञात लोगों ने एक्टिवा सवार एक व्यक्ति से वाहन छीन लिया। घटना के बाद अधिकारियों ने अपराधियों द्वारा इस्तेमाल की गई मोटरसाइकिल बरामद कर ली, लेकिन झपटमारों को नहीं पकड़ा जा सका।

जसविंदर ने बताया कि झपटमारों को पकड़ने के लिए चौकी बनाई गई है। सरबजीत सिंह और उनका बेटा हरसिदक एक्टिवा पर तेज गति से आ रहे थे। जब अधिकारियों ने एक्टिवा को रोकने और पूछताछ करने का प्रयास किया, तो दोनों ने खुद को पत्रकार बताया। जसविंदर ने बताया कि पिता-पुत्र की जोड़ी ने उनके साथ अनुचित व्यवहार किया। चौकी प्रभारी ने बताया कि पूछताछ में सहयोग न करते हुए हरसिदक वहां से भाग गया और सैकड़ों लोगों को लेकर आया। उन्होंने चौकी पर हमला कर दिया। भीड़ में से किसी ने उसके माथे पर धारदार हथियार से वार कर दिया, जिससे उसका माथा फट गया। कांस्टेबल लकी शर्मा की वर्दी फाड़ दी गई। पुलिस चौकी का दरवाजा तोड़ दिया गया।

हमलावरों ने चौकी के बाहर पड़े गमले भी तोड़ दिए। पिता-पुत्र दोनों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है। मामला वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों के संज्ञान में लाया गया है। उधर, आरोपी हरसिदक ने बताया कि वह अपने पिता सरबजीत सिंह के साथ दुकान बंद कर घर जा रहा था। पुलिस अधिकारियों ने उन्हें सड़क पर रोका और एक्टिवा धीमी चलाने की हिदायत दी। हरसिदक ने बताया कि उसकी एक्टिवा पहले से ही बहुत धीमी चल रही थी। नशे में धुत तीन पुलिस अधिकारियों ने उन्हें रोका। हरसिदक ने बताया कि उसके पास एक वीडियो है, जिसमें पुलिस अधिकारी खुद स्वीकार कर रहे हैं कि वे नशे में थे। हरसिदक ने बताया कि पुलिस अधिकारियों ने उसके पिता सरबजीत सिंह को थप्पड़ मारे। उन लोगों ने मेरी पगड़ी भी उतार दी। पुलिस ने उसे लाठियों से पीटा और उसे तथा उसके पिता को थाने में धकेल दिया। पुलिस की झड़प में उसका मोबाइल भी टूट गया।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें