Last Updated: November 8, 2026

Dainik Savera Times Logo

उत्तरी मोजाम्बिक में पावरचाइना की जल आपूर्ति परियोजना का आधिकारिक उद्घाटन

August 22, 2024

उत्तरी मोजाम्बिक में पावरचाइना की जल आपूर्ति परियोजना का आधिकारिक उद्घाटन

उत्तरी मोजाम्बिक में काबो डेलगाडो प्रांत की राजधानी पेम्बा में नगरपालिका जल आपूर्ति परियोजना, जिसका निर्माण पावर कंस्ट्रक्शन कॉरपोरेशन ऑफ चाइना (पावरचाइना) द्वारा किया गया है, का आधिकारिक उद्घाटन 19 अगस्त को किया गया। इस समारोह में मोजाम्बिक के राष्ट्रपति फिलिप न्यूसी की उपस्थिति रही, जिन्होंने औपचारिक रूप से वॉटर पंप का शुभारंभ किया, जो परियोजना के शुभारंभ का प्रतीक है। राष्ट्रपति न्यूसी ने अपनी यात्रा के दौरान बिजनेस हॉल, प्रयोगशाला और पंप रूम सहित सुविधा का दौरा किया।

उन्होंने परियोजना के इंजीनियरिंग विवरण पर विस्तृत जानकारी प्राप्त की और निर्माण टीम के प्रतिनिधियों के साथ चर्चा की। राष्ट्रपति न्यूसी ने उच्च गुणवत्ता वाली परियोजना निष्पादन के लिए पावरचाइना की सराहना की और निर्माण कर्मियों के प्रति उनके समर्पण और कड़ी मेहनत के लिए आभार व्यक्त किया। उद्घाटन के बाद अपने भाषण में, राष्ट्रपति न्यूसी ने मोजाम्बिक के उत्तरी गलियारे के आर्थिक और सामाजिक विकास के लिए परियोजना के महत्व पर जोर दिया। उन्होंने देश की बढ़ती आबादी और सार्वजनिक बुनियादी ढांचे में सुधार के लिए सरकार की निरंतर प्रतिबद्धता पर प्रकाश डाला। राष्ट्रपति ने शहरी विकास को समर्थन देने और आबादी की ज़रूरतों को पूरा करने के लिए जलाशयों, बांधों और जल आपूर्ति प्रणालियों के निर्माण और मरम्मत में निरंतर प्रयासों की ज़रूरत पर भी ज़ोर दिया।

पेम्बा सिटी वॉटर डिस्ट्रीब्यूशन सेंटर और पाइप नेटवर्क परियोजना में व्यापक बुनियादी ढाँचे में सुधार शामिल है, जिसमें 164 किलोमीटर के पाइप नेटवर्क का विस्तार, तीन नए 2,000-क्यूबिक-मीटर जलाशयों का निर्माण, 250-क्यूबिक-मीटर उच्च-स्तरीय जल टॉवर, नए पंपिंग स्टेशन और मौजूदा जल टावरों और पूलों की मरम्मत शामिल है। एक बार चालू होने के बाद, इस परियोजना से पेम्बा में जल आपूर्ति दक्षता में उल्लेखनीय वृद्धि होने, स्थानीय विकास को बढ़ावा मिलने और निवासियों के जीवन की गुणवत्ता में सुधार होने की उम्मीद है।

(साभार,चाइना मीडिया ग्रुप ,पेइचिंग)

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें