Last Updated: October 14, 2026

Dainik Savera Times Logo

ऊना: सरकार ने तीन सड़कों और दो पुलों के निर्माण के लिए 38 करोड़ की परियोजना को दी मंजूरी

October 25, 2024

ऊना: सरकार ने तीन सड़कों और दो पुलों के निर्माण के लिए 38 करोड़ की परियोजना को दी मंजूरी

ऊना: जिले में सड़कों और पुलों का नेटवर्क मजबूत होने जा रहा है। राज्य सरकार ने तीन सड़कों और दो पुलों के निर्माण के लिए 35.03 करोड़ रुपये की तकनीकी राशि को प्रारंभिक तौर पर मंजूरी दे दी है। नाबार्ड के माध्यम से स्वीकृत इन परियोजनाओं से जिले के निवासियों को सीधा लाभ मिलेगा। ऊना का लोक निर्माण विभाग (पीडब्ल्यूडी) इन विकास कार्यों में तेजी लाने के लिए कमर कस रहा है, जिसका लक्ष्य इस महीने के अंत तक टेंडर प्रक्रिया पूरी करना है। अगर सब कुछ ठीक रहा तो अगले महीने इस महत्वपूर्ण राशि से बड़े पैमाने पर विकास कार्य शुरू होने की उम्मीद है।

इन विकास कार्यों का लाभ पीडब्ल्यूडी के धौलतपुर चौक, भरवाईं, हरोली और बंगाणा डिवीजनों को मिलेगा। इसी कड़ी में मरवाड़ी से धौलतपुर चौक होते हुए जोह तक सुन्हानी स्वर्ण नदी पर 11.13 करोड़ रुपये की लागत से पुल का निर्माण किया जाएगा। इसके अलावा भरवाईं में प्रस्तावित निर्माण में 16.94 करोड़ रुपये की लागत से शहीद अमोल कालिया बस्ती चिंतपूर्णी से किन्नू वाया रैदा पैड़ा और दुहल बंगवाला तक एक पुल और सड़क शामिल है।

इसी तरह हरोली में श्री गिदगिधा साहिब पूबोवाल से टाहली साहिब, बाबा बरथरी और किन्नू मोहल्ला पंजुआना होते हुए मुख्य सड़क तक सड़क के निर्माण पर 3.97 करोड़ रुपये खर्च होंगे, जबकि बंगाणा में खैरियां से दिहर, मकड़ी और चंबोआ होते हुए सड़क का 5.98 करोड़ रुपये से नवीनीकरण किया जाएगा। इन परियोजनाओं के लिए कुल अनुमानित राशि लगभग 38 करोड़ रुपये है, जिसमें 35.03 करोड़ रुपये तकनीकी राशि के रूप में आवंटित किए गए हैं। इस महीने टेंडरिंग की जा रही है और अगले महीने निर्माण शुरू होने की उम्मीद है। इस पहल से जिले में विकास ढांचे में काफी वृद्धि होगी।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें