Last Updated: November 5, 2026

Dainik Savera Times Logo

Amit Shah ने Rahul Gandhi पर साधा निशाना, कहा- ‘जनसभाओं में नकली किताब लहराकर संविधान का कर रहे अपमान’

November 9, 2024

Amit Shah ने Rahul Gandhi पर साधा निशाना, कहा- ‘जनसभाओं में नकली किताब लहराकर संविधान का कर रहे अपमान’

Amit Shah Targeted Rahul Gandhi : केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने शनिवार को झारखंड की छतरपुर विधानसभा सीट पर चुनावी सभा को संबोधित करते हुए कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर संविधान का अपमान करने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी जनसभाओं में संविधान के नाम पर लाल कवर वाली जो किताब लहराते हैं, उसमें ऊपर भले भारत का संविधान लिखा है, लेकिन उसके पन्ने कोरे हैं। वह नकली किताब दिखाते हैं। यह भारत के संविधान और बाबासाहेब अंबेडकर का अपमान है।

गृह मंत्री ने छतरपुर सीट पर भाजपा प्रत्याशी पुष्पा देवी के लिए वोट मांगे और दावा किया कि झारखंड में इस बार भाजपा की सरकार बनेगी। उन्होंने कहा कि जेएमएम-कांग्रेस-राजद की सरकार पूरे देश में सबसे ज्यादा भ्रष्ट सरकार है। झारखंड के कांग्रेस सांसद के घर से 350 करोड़ रुपये मिले। रुपये गिनने के लिए लाई गईं 27 मशीनें थक गईं। आलमगीर आलम यहां की सरकार में मंत्री थे। उनके पीए के घर से 30 करोड़ रुपये पकड़े गए। सीएम हेमंत सोरेन और कांग्रेस ने इस पर कुछ भी नहीं कहा। गृह मंत्री ने पूछा कि यह किसका पैसा था? फिर उन्होंने कहा कि यह झारखंड के युवाओं का पैसा था, जो कांग्रेसी खा गए। अमित शाह ने कहा कि जिन्होंने भी झारखंड के युवाओं का पैसा लूटा है, उनसे भाजपा की सरकार बनते ही पाई-पाई वसूला जाएगा। जिन्होंने भी भ्रष्टाचार किया है, उनकी जगह नरेंद्र मोदी के शासनकाल में जेल की सलाखों के पीछे हैं।

अमित शाह ने कांग्रेस को ओबीसी का घोर विरोधी करार देते हुए कहा कि कांग्रेस जब-जब शासन में आई, उसने ओबीसी के साथ अन्याय किया। पिछड़ों को हक देने के लिए काका कालेलकर कमीशन 1950 में बना था। इसकी रिपोर्ट गायब हो गई। मंडल कमीशन बना और उसकी रिपोर्ट आई, तो इंदिरा गांधी और राजीव गांधी ने विरोध किया। पिछड़ों को 27 प्रतिशत आरक्षण का हक मिलने में सालों लग गए। दूसरी तरफ 2014 में नरेंद्र मोदी की सरकार केंद्र में बनी तो सभी परीक्षाओं और नौकरियों में पिछड़ों को 27 प्रतिशत आरक्षण दिया गया। हमारी सरकार ने पिछड़ा वर्ग आयोग बनाया और उसे संवैधानिक दर्ज दिया।

केंद्रीय गृह मंत्री ने कहा कि कांग्रेस आरक्षण और संविधान की बात करती है, लेकिन इससे सबसे ज्यादा खिलवाड़ वही करती है। संविधान में धर्म के आधार पर आरक्षण की कोई व्यवस्था नहीं है, लेकिन कांग्रेस ने महाराष्ट्र में उलेमाओं के प्रतिनिधिमंडल को आश्वस्त किया है कि मुसलमानों को 10 प्रतिशत आरक्षण दिलाने में मदद करेगी। उन्होंने कहा कि कांग्रेस दलितों, पिछड़ों और आदिवासियों का हिस्सा काटकर मुसलमानों को आरक्षण देना चाहती है, लेकिन जब तक भारतीय जनता पार्टी है, यह नहीं होने दिया जाएगा।

केंद्रीय गृह मंत्री ने वादा किया कि झारखंड में भाजपा की सरकार बनते ही हर माता-बहन को सालाना 25 हजार रुपये दिए जाएंगे। गैस सिलेंडर 500 रुपये में उपलब्ध होगा और दीपावली और रक्षाबंधन में दो मुफ्त सिलेंडर दिए जाएंगे। उन्होंने कहा कि हेमंत सोरेन ने वादा करने के बाद भी युवाओं को बेरोजगारी भत्ता नहीं दिया, लेकिन हम हर युवा साथी को 2 हजार रुपए प्रतिमाह बेकारी भत्ता देंगे। हर साल एक लाख और पांच साल में पांच लाख रोजगार पैदा करने का हमारा वादा है। दो लाख 87 हजार पदों पर पारदर्शी तरीके से भर्ती सुनिश्चित की जाएगी। उन्होंने झारखंड में 10 नए मेडिकल कॉलेज खोलने का भी वादा किया।

अमित शाह ने हेमंत सोरेन सरकार पर परीक्षाओं के पेपर लीक कराने और नौकरी के नाम पर झारखंड के 17 युवाओं की दौड़ाकर जान लेने का आरोप लगाया। संथाल परगना में बांग्लादेशी घुसपैठ के मुद्दे पर केंद्रीय गृह मंत्री ने कहा कि झारखंड के सीएम इसे पॉलिटिकल एजेंडा कहते हैं। असल में इन्होंने घुसपैठियों को अपना वोट बैंक बना लिया है। घुसपैठिए झारखंड के युवाओं की नौकरी खा रहे हैं। वे आदिवासी बच्चियों से शादी कर दान पत्र के जरिए उनकी भूमि हड़प रहे हैं। हम यह कानून बदल देंगे। हमारी सरकार बनेगी तो सरहद के उस पार से परिंदा भी पर नहीं मार पाएगा।

केंद्रीय गृह मंत्री ने जनता से पूछा कि कश्मीर से अनुच्छेद 370 हटनी चाहिए थी या नहीं? हमने जो वादा किया था, उसे पूरा कर दिखाया। अब कांग्रेस के साथी कहते हैं कि अनुच्छेद 370 को वापस लाएंगे। हम राहुल गांधी को चुनौती देते हैं कि आप तो क्या आपकी चौथी पीढ़ी भी इसे वापस नहीं ला पाएगी। कश्मीर भारत का अभिन्न अंग है।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें