Last Updated: October 13, 2026

Dainik Savera Times Logo

ट्रम्प ने बाइडेन पर यूक्रेन के माध्यम से टैक्स चोरी करने का लगाया आरोप

December 11, 2024

ट्रम्प ने बाइडेन पर यूक्रेन के माध्यम से टैक्स चोरी करने का लगाया आरोप

वाशिंगटन: अमेरिका के नवनिर्वाचित राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने निवर्तमान राष्ट्रपति जो बाइडेन पर कटाक्ष करते हुए कहा है कि यूक्रेन को वित्तपोषित करना अमेरिकी करदाताओं के पैसे का गबन करने के समान है।

ट्रम्प ने मंगलवार को ट्रुथ सोशल पर पोस्ट में बताया कि ‘बाइडेनोमिक्स कैसे काम करता है।’ उन्होंने लिखा, “बाइडेनोमिक्स… 1. आप करों का भुगतान करते हैं। 2. मैं (बाइडेन’ इसे यूक्रेन भेजता हूं। 3. वे इसे हंटर ‘बाइडेन के पुत्र) को वापस भेजते हैं। 4. हंटर इसे मुझे देता है। 5. हंटर को माफ़ करें।”

गौरतलब है कि बाइडेन ने 01 दिसंबर को अपने पुत्र हंटर को माफ करने के एक कार्यकारी आदेश पर हस्ताक्षर किए, जिसमें कहा गया कि यह निर्णय अभियोजन पक्ष के अन्याय में उनके विश्वास से प्रेरित है। नवनिर्वाचित राष्ट्रपति ने माफ़ी के आदेश की आलोचना करते हुए इसे ‘न्याय का दुरुपयोग और पतन’ करार दिया।

इस बीच अमेरिकी अरबपति उद्यमी एलन मस्क ने कहा कि बाइडेन की माफ़ी हंटर के यूक्रेनी ऊर्जा कंपनी बरिस्मा में काम करने की अवधि के साथ मेल खाती है।

उल्लेखनीय है कि हंटर बाइडेन को कर चोरी के आरोपों में दोषी करार दिया था और उन्हें अवैध ड्रग उपयोगकर्ता होने और बंदूक रखने का दोषी पाया गया था। वह आपराधिक आरोपों का सामना करने वाले किसी मौजूदा राष्ट्रपति के पहले बच्चे बन गए। उन पर 2017 और 2018 में 100,000 डॉलर से अधिक करों का भुगतान न करने के लिए जानबूझकर कर चोरी के दो मामलों में आरोप लगाया गया था और अलग से 2018 में अवैध ड्रग्स का उपयोग करते समय कोल्ट पिस्तौल रखने का आरोप लगाया गया था, जो कानून का उल्लंघन भी करता है। इसके लिए अधिकतम 10 साल की जेल की सजा हो सकती है। उन्हें दिसंबर में सजा सुनाई जानी थी।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें