Last Updated: September 22, 2026

Dainik Savera Times Logo

4 महीने से वेतन नहीं मिलने से नाराज सफाई कर्मचारी, परिषद के गेट पर शुरू किया अनिश्चितकालीन धरना

February 17, 2025

4 महीने से वेतन नहीं मिलने से नाराज सफाई कर्मचारी, परिषद के गेट पर शुरू किया अनिश्चितकालीन धरना

बहादुरगढ़: पिछले 4 महीने से वेतन नहीं मिलने से नाराज बहादुरगढ़ शहर के सफाई कर्मचारियों ने काम बंद कर दिया है। सफाई कर्मचारी एकजुट होकर नगर परिषद कार्यालय के गेट पर धरने पर बैठ गए हैं। सफाई कर्मचारियों का कहना है कि नगर परिषद की चेयरपर्सन ने उन्हें 15 फरवरी तक बकाया वेतन दिलवाने का आश्वासन दिया था लेकिन उन्हें अभी तक वेतन नहीं मिला है। जिसके चलते अब उन्होंने अनिश्चितकालीन हड़ताल शुरू कर दी है। सफाई कर्मचारियों ने चेतावनी दी है कि जब तक उनका पूरा वेतन उन्हें नहीं मिलता जब तक यह हड़ताल जारी रहेगी।

बहादुरगढ़ नगर परिषद में ठेकेदार के अंतर्गत काम करने वाले करीब 250 से ज्यादा सफाई कर्मचारियों ने आज निश्चित कालीन हड़ताल शुरू कर दी है। दरअसल यह कर्मचारी पिछले लंबे समय से वेतन समय पर देने की मांग कर रहे हैं लेकिन इसके बावजूद ठेकेदार ने इन सफाई कर्मचारियों का करीब 4 महीने का वेतन नहीं दिया है। कर्मचारियों का कहना है कि वह अधिकारियों से भी इस संबंध में गुहार लगा चुके हैं। नगर परिषद की चेयरपर्सन सरोज राठी ने उन्हें 15 फरवरी तक वेतन दिलवाने का आश्वासन दिया था लेकिन अब भी उन्हें वेतन नहीं मिला है। ऐसे में सफाई कर्मचारी ने ऐलान किया है कि जब तक उनका 4 महीने का वेतन उन्हें नहीं मिल जाता तब तक वह नगर परिषद कार्यालय के गेट पर हड़ताल जारी रखेंगे।

सफाई कर्मचारियों का कहना है कि 4 महीने से वेतन नहीं मिलने के कारण उनका घर चलना भी मुश्किल हो गया है। छोटे बच्चों की स्कूल फीस देने में भी सफाई कर्मचारी असमर्थ हैं। इतना ही नहीं घर का राशन भी उधार पर लाया जाता था, दुकानदारों ने अब उधर देना भी बंद कर दिया है। जिसके चलते सफाई कर्मचारियों के घरों में चूल्हे जलने में भी दिक्कत हो रही है। कर्मचारियों ने बहादुरगढ़ नगर परिषद चेयरपर्सन और सफाई ठेकेदार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की।

सफाई कर्मचारियों ने अनिश्चित कालीन हड़ताल की चेतावनी दी है। इससे पहले भी नगर परिषद की चेयरपर्सन और अधिकारियों ने सफाई कर्मचारियों को समय पर वेतन दिलवाने का आश्वासन दिया था लेकिन अब तक उनका वेतन नहीं मिला है। ऐसे में देखना होगा कि सफाई कर्मचारियों की इस हड़ताल का ठेकेदार और सरकार पर कितना असर पड़ता है।

ये भी पढ़ें: भारत आएंगे व्लादिमीर पुतिन, ब्रिक्स शिखर सम्मेलन में लेंगे हिस्सा

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें