Last Updated: October 1, 2026

Dainik Savera Times Logo

Bihar News: तेज प्रताप यादव के सामने डांस करने वाले पुलिसकर्मी पर गिरी गाज, जानें पूरा मामला

March 16, 2025

Bihar News: तेज प्रताप यादव के सामने डांस करने वाले पुलिसकर्मी पर गिरी गाज, जानें पूरा मामला

पटना। राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के नेता तेज प्रताप यादव के सुरक्षा गार्ड के रूप में तैनात एक कांस्टेबल को बिहार के पूर्व मंत्री के आवास पर होली समारोह के दौरान वर्दी पहनकर नाचने के कारण रविवार को लाइन हाजिर कर दिया गया। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के कार्यालय द्वारा रविवार को जारी बयान के अनुसार, ‘‘विधायक तेज प्रताप के सुरक्षा गार्ड के रूप में तैनात कांस्टेबल दीपक कुमार को वर्दी में नाचने के लिए तत्काल प्रभाव से लाइन हाजिर किया गया है। कुमार की जगह विधायक की सुरक्षा में किसी अन्य कांस्टेबल को तैनात किया जाएगा।’’ बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव शनिवार को उस समय एक नए विवाद में घिर गए जब उन्होंने एक पुलिसकर्मी को आदेश दिया कि अगर उसने ठुमका नहीं लगाया, तो उसे निलंबन का सामना करना पड़ेगा।

 

हसनपुर से विधायक तेज प्रताप के आधिकारिक आवास पर आयोजित होली मिलन समारोह का एक वीडियो सोशल मीडिया पर बड़े पैमाने पर साझा किया गया, जिसमें एक पुलिसकर्मी को उनके कहने पर नाचते हुए देखा जा सकता है। इस वीडियो में तेज प्रताप एक अस्थायी मंच पर रखे सोफे पर बैठे नजर आ रहे हैं और उनके हाथ में माइक है। वह पुलिसकर्मी से यह कहते नजर आ रहे हैं, ‘‘ऐ सिपाही, ऐ दीपक, अभी एक गाना बजाएंगे, जिस पर तुमको ठुमका लगाना पड़ेगा। नहीं लगाओगे, तो तुमको ‘सस्पेंड’ कर देंगे। बुरा न मानो होली है।’’ वीडियो में वर्दीधारी पुलिसकर्मी तेज प्रताप की बात का खास बुरा मानता प्रतीत नहीं हो रहा, लेकिन वह ‘‘ठुमका’’ लगाने के बजाय उन्हें खुश करने के लिए अपना दाहिना हाथ हवा में लहराता दिख रहा है।

Image

‘‘हैप्पी होली पलटू चाचा’’
समारोह में तेज प्रताप ने उनके पिता द्वारा आयोजित की जाने वाली ‘‘कपड़ा फाड़ होली’’ की याद दिलाते हुए उनसे मिलने आए समर्थकों के कपड़े फाड़े। वह अपने घर के पास सड़क पर स्कूटर चलाते हुए और जोर-जोर से ‘‘हैप्पी होली पलटू चाचा’’ कहते भी दिखाई दिए। तेज प्रताप का इशारा मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की ओर था, जिन्होंने राजद से दो बार गठबंधन किया और दोनों बार उसका साथ छोड़ दिया।

वाहन के मालिक को 4,000 रुपये का चालान जारी
इस बीच, पटना यातायात पुलिस ने शनिवार को उस स्कूटर के मालिक पर जुर्माना लगा दिया जिस पर राजद विधायक सवार थे। उस पर हेलमेट पहने बिना वाहन चलाने, प्रदूषण नियंत्रण प्रमाणपत्र के बिना वाहन चलाने और वाहन का बीमा न कराने का आरोप है। पटना के पुलिस अधीक्षक (यातायात) अपराजित लोहान ने कहा, ‘‘वाहन के मालिक को 4,000 रुपये का चालान जारी किया गया है।’’

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें