Last Updated: October 6, 2026

Dainik Savera Times Logo

इस वजह से टली King Charles की बर्मिंघम यात्रा, बकिंघम पैलेस ने की घोषणा

March 28, 2025

इस वजह से टली King Charles की बर्मिंघम यात्रा, बकिंघम पैलेस ने की घोषणा

लंदन:

लंदन: ब्रिटेन के राजा चार्ल्स तृतीय ने बर्मिंघम की अपनी यात्रा स्थगित कर दी है। उन्होंने यह निर्णय अपने कैंसर उपचार के दुष्प्रभावों के कारण लिया। यह यात्रा शुक्रवार को होने वाली थी, लेकिन बकिंघम पैलेस ने आधिकारिक तौर पर उनकी यात्रा रद्द करने की घोषणा कर दी।

किंग चार्ल्स का कैंसर का इलाज फरवरी 2024 में शुरू होगा। बकिंघम पैलेस के अनुसार, हाल ही में कुछ दुष्प्रभावों के कारण उन्हें कुछ समय के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया था। हालाँकि, अब वे लंदन के क्लेरेन्स हाउस में लौट आये हैं। महल ने अपने बयान में कहा, ‘महामहिम उन सभी से माफी मांगते हैं जिन्हें इस फैसले से असुविधा हुई है।’

आपको बता दें कि किंग चार्ल्स गुरुवार को तीन देशों के राजदूतों से मिलने वाले थे और शुक्रवार को बर्मिंघम में चार सार्वजनिक कार्यक्रमों में भाग लेने वाले थे। सूत्रों का कहना है कि यह फैसला इलाज के चलते लिया गया है और उनका स्वास्थ्य सही दिशा में जा रहा है।

बकिंघम पैलेस के प्रवक्ता ने कहा कि किंग चार्ल्स को उम्मीद है कि भविष्य में ये कार्यक्रम फिर से आयोजित किए जाएंगे और उन्होंने इस दौरे के लिए कड़ी मेहनत करने वाले सभी लोगों को धन्यवाद दिया। यद्यपि राजा चार्ल्स ने अपनी यात्रा स्थगित कर दी है, फिर भी वे अपने सरकारी कार्यों में व्यस्त हैं। वे अपने अध्ययन कक्ष से महत्वपूर्ण सरकारी दस्तावेजों को देख रहे हैं और फोन कॉल भी कर रहे हैं।

राजा चार्ल्स और रानी कैमिला अप्रैल में इटली की यात्रा पर आएंगे। हालाँकि, वेटिकन यात्रा स्थगित कर दी गई है क्योंकि हाल ही में पोप फ्रांसिस डबल निमोनिया से पीड़ित हो गए थे। ब्रिटिश प्रधानमंत्री कीर स्टारमर ने किंग चार्ल्स के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की है।

इससे पहले जनवरी 2024 में किंग चार्ल्स का एक निजी अस्पताल में बढ़े हुए प्रोस्टेट का इलाज किया गया था। एक महीने बाद उन्होंने बताया कि वे कैंसर से पीड़ित हैं। वह कुछ समय तक सार्वजनिक जीवन से दूर रहे, लेकिन अप्रैल 2024 में फिर से अपने काम में सक्रिय हो गए।

ये भी पढ़ें- Jammu & Kashmir: सुबह-सुबह आए भूकंप से मचा हड़कंप! रिक्टर पैमाने पर इतनी रही तीव्रता 

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें