Last Updated: October 3, 2026

Dainik Savera Times Logo

चीनी प्रतिनिधि ने इजरायल से गाजा पट्टी में सैन्य अभियान तुरंत बंद करने का आग्रह किया

April 4, 2025

चीनी प्रतिनिधि ने इजरायल से गाजा पट्टी में सैन्य अभियान तुरंत बंद करने का आग्रह किया

संयुक्त राष्ट्र में स्थित चीनी स्थायी प्रतिनिधि फू छोंग ने 3 अप्रैल को फिलिस्तीन-इजरायल मुद्दे पर सुरक्षा परिषद की एक आपातकालीन सार्वजनिक बैठक में कहा कि चीन ने इजरायल की हाल की घोषणा के बारे में गंभीर चिंता व्यक्त की है कि वह अपने जमीनी हमले का विस्तार करेगा और गाजा क्षेत्र पर कब्जा करेगा, और इजरायल से गाजा पट्टी में अपने सैन्य अभियानों को तुरंत रोकने का आग्रह किया।

फू छोंग ने कहा कि गाजा पुनः युद्ध की ओर बढ़ रहा है। इससे पहले कि अधिक नागरिक हताहत हों और मानवीय आपदा उत्पन्न हो, स्थिति पर रोक लगाना अंतर्राष्ट्रीय समुदाय, विशेषकर संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद के लिए सर्वोच्च प्राथमिकता बन गई है।

फू छोंग ने इस बात पर जोर दिया कि गाजा पट्टी में स्थायी युद्धविराम के लिए तत्काल प्रयास किया जाना चाहिए। युद्ध को पुनः शुरू करने से केवल अधिक हत्या और घृणा ही पैदा होगी और यह निश्चित रूप से बंधकों को बचाने का सही तरीका नहीं है। स्थायी युद्धविराम प्राप्त करना जीवन बचाने और बंधकों को घर लौटने का सर्वोत्तम तरीका है।

फू छोंग ने कहा कि गाजा पट्टी में मानवीय आपूर्ति की पहुंच बहाल करने के लिए ठोस कार्रवाई की जानी चाहिए और मानवीय कार्यकर्ताओं के खिलाफ किसी भी हमले को रोका जाना चाहिए। उन्होंने कहा कि “दो-राज्य समाधान” को लागू करना ही फिलिस्तीन मुद्दे को हल करने का एकमात्र व्यवहार्य तरीका है।

(साभार- चाइना मीडिया ग्रुप, पेइचिंग)

ये भी पढ़ें- यूपी में युवाओं की उड़ान, ‘सीएम युवा’ पहल से 10 हजार से अधिक उद्यम खड़े 

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें