Last Updated: September 25, 2026

Dainik Savera Times Logo

कश्मीर रेल सेवा ने लोगों के दिलों को जोड़ा : LG मनोज सिन्हा

June 6, 2025

कश्मीर रेल सेवा ने लोगों के दिलों को जोड़ा : LG मनोज सिन्हा

कटरा। जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने शुक्रवार को कहा कि ‘कश्मीर से कन्याकुमारी’ अब एक नारा नहीं रह गया है, बल्कि घाटी के लिए वंदे भारत ट्रेन को हरी झंडी दिखाने के साथ यह एक वास्तविकता बन गई है। उन्होंने कहा कि कश्मीर रेल सेवा के उद्घाटन से जम्मू-कश्मीर के लोगों के दिल देश के बाकी हिस्सों से जुड़ गए हैं और इससे क्षेत्र के लिए आर्थिक समृद्धि का मार्ग प्रशस्त होगा।

सिन्हा ने यहां एक जनसभा में कहा, मुझे लगता है कि प्रधानमंत्री द्वारा कुछ समय पहले कटरा-श्रीनगर और श्रीनगर-कटरा वंदे भारत ट्रेनों को हरी झंडी दिखाने के बाद कश्मीर से कन्याकुमारी तक की यात्रा अब सिर्फ एक नारा नहीं रह गई है। यह अब एक हकीकत बन गई है। उन्होंने कहा कि देश के दो सुदूर क्षेत्रों को रेल से जोड़ने से पूर्व गृह मंत्री सरदार वल्लभभाई पटेल और शय़ामा प्रसाद मुखर्जी का सपना भी साकार हुआ है।

सिन्हा ने कहा, आपने न केवल रेलवे नेटवर्क को जोड़ा है, बल्कि आज लाखों भारतीय नागरिकों के दिलों को भी जोड़ा है। उपराज्यपाल ने उधमपुर-श्रीनगर-बारामूला रेलवे लिंक पर दो इंजीनियरिंग चमत्कारों के उद्घाटन को भी ऐतिहासिक क्षण बताया। सिन्हा ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा,क्या खास दिन है! छह जून, 2025 इतिहास में दर्ज हो जाएगा। माननीय प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने दुनिया के सबसे ऊंचे मेहराब वाले रेलवे पुल ‘चेनाब ब्रिज’ और भारत के पहले केबल-स्टेड रेल पुल अंजी सेतु का उद्घाटन किया, जिससे कश्मीर को कन्याकुमारी से जोड़ने का सपना साकार हुआ।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें