Last Updated: September 21, 2026

Dainik Savera Times Logo

अस्मिता खेलो इंडिया Women’s Road Cycling League 20 जुलाई को मोहाली में की जाएगी आयोजित

July 17, 2025

अस्मिता खेलो इंडिया Women’s Road Cycling League 20 जुलाई को मोहाली में की जाएगी आयोजित

MOHALI: पंजाब में पहली बार अस्मिता खेलो इंडिया महिला सिटी लीग – रोड साइक्लिंग इवेंट रविवार, 20 जुलाई, 2025 को मोहाली में आयोजित किया जाएगा, जिसका आयोजन साइक्लिंग फेडरेशन ऑफ इंडिया (सीएफआई) द्वारा खेलो इंडिया (युवा मामले और खेल मंत्रालय, भारत सरकार) और जिला साइक्लिंग एसोसिएशन, एसएएस नगर के सहयोग से किया जाएगा।

जिला साइक्लिंग एसोसिएशन के अध्यक्ष और महाराजा रणजीत सिंह पुरस्कार विजेता जगदीप सिंह काहलो, जो इस आयोजन के समग्र प्रभारी भी हैं, ने विवरण प्रदान करते हुए बताया कि यह आयोजन सुबह 6:00 बजे शुरू होगा, तथा उद्घाटन और समापन समारोह मानव मंगल स्मार्ट स्कूल, सेक्टर 88, मोहाली के पास आयोजित किए जाएंगे।

इस पहल का उद्देश्य खेलों के माध्यम से लड़कियों को सशक्त बनाना और शहरी व ग्रामीण, दोनों क्षेत्रों में साइकिलिंग में जमीनी स्तर पर भागीदारी को बढ़ावा देना है। इस कार्यक्रम में स्कूली और कॉलेज की छात्राओं सहित बड़ी संख्या में महिला साइकिल चालकों के शामिल होने की उम्मीद है, जो अपने जोश, फिटनेस और दृढ़ संकल्प का प्रदर्शन करेंगी।

ज़िला अधिकारी, ओलंपियन, अर्जुन पुरस्कार विजेता, अंतर्राष्ट्रीय एथलीट और अन्य गणमान्य हस्तियाँ इस कार्यक्रम में शामिल होंगे। आयोजकों ने सभी प्रतिभागियों और आगंतुकों के लिए एक सुचारू और सुरक्षित अनुभव सुनिश्चित करने के लिए पेयजल, छाया, सार्वजनिक शौचालय और जलपान की व्यापक व्यवस्था की है।

अस्मिता महिला लीग खेलों में लैंगिक समानता की दिशा में एक ऐतिहासिक कदम है और फिट इंडिया के निर्माण के लक्ष्य को बढ़ावा देती है। नागरिकों, फिटनेस प्रेमियों और महिला सशक्तिकरण के समर्थकों को इसमें शामिल होने और प्रतिभागियों का उत्साहवर्धन करने के लिए प्रोत्साहित किया गया है।

जिला साइक्लिंग एसोसिएशन के कोषाध्यक्ष बख्शीश सिंह के अनुसार, प्रतिभागियों को सुबह 5:30 बजे तक सेक्टर 88 स्थित मानव मंगल स्कूल के पास रिपोर्ट करना होगा। साइकिल चालकों को अपनी साइकिल (किसी भी प्रकार की) और एक हेलमेट (यदि उपलब्ध हो) के साथ-साथ पंजाब के पते वाला एक वैध आधार कार्ड लाना होगा।

सभी प्रतिभागियों को सीएफआई और खेलो इंडिया से प्रमाण पत्र प्राप्त होंगे, जबकि प्रत्येक श्रेणी में शीर्ष तीन विजेताओं को पदक और प्रमाण पत्र से सम्मानित किया जाएगा।

आधिकारिक पोर्टल के माध्यम से पंजीकरण खुले हैं:
? https://forms.gle/B8kSCFv6bC2hyLxX8

ये भी पढ़ें :- बिहार में राज्यसभा चुनाव के लिए मतदान शुरू, सीएम नीतीश कुमार और नितिन नबीन पर सभी की नजरें

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें