गुरदासपुर: श्री हरगोबिंदपुर के निकट गाँव माड़ी टांडा में एक एनआरआई के घर के गेट पर अज्ञात मोटरसाइकिल सवार हमलावरों द्वारा गोलीबारी किए जाने की खबर सामने आई है। एनआरआई रूपिंदर सिंह रोमी तीन साल पहले अमेरिका से आए थे और उन्होंने गाँव माड़ी टांडा से सरपंच का चुनाव लड़ा था, जिसमें वे कुछ वोटों के अंतर से हार गए थे। आम आदमी पार्टी में उनका अच्छा प्रभाव और संपर्क है और वे समाज सेवा के कार्यों में रुचि रखते हैं।
एनआरआई रूपिंदर सिंह रोमी ने जानकारी देते हुए प्रेस से बात करते हुए कहा कि मैं घर पर सो रहा था कि रात करीब 12:30 बजे मेरे परिवार वालों ने मुझे बताया कि बाहर धमाका हो रहा है और जब मैंने घर की छत पर जाकर देखा तो कोई दिखाई नहीं दिया और सुबह गाँव के ही एक व्यक्ति ने बताया कि रात को आपके गेट पर गोलीबारी हुई है। सीसीटीवी कैमरे में तस्वीरें देखीं तो दो अज्ञात मोटरसाइकिल सवारों ने गेट पर दो गोलियां चलाईं, जिसकी फुटेज सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई और सोमवार सुबह एक अज्ञात फोन नंबर पर पचास लाख रुपये की फिरौती भी मांगी गई।
रूपिंदर सिंह रोमी ने मोबाइल फोन के जरिए घटना की शिकायत थाने में दर्ज कराई। थाना प्रमुख गगनदीप सिंह समेत पुलिस दल तुरंत मौके पर पहुंचा और पुलिस द्वारा हर पहलू से पूरी घटना की गहनता से जांच की जा रही है। मामला दर्ज कर लिया गया है।
ये भी पढ़ें :- Punjab Weather Today: पंजाब में बारिश और तेज हवाएं, 11 जिलों में आंधी-बिजली का अलर्ट
मेष: दिन शुभ रहेगा...