Last Updated: November 5, 2026

Dainik Savera Times Logo

क्रिस वोक्स ने भारत के खिलाफ पांचवें टेस्ट में चोट के साथ बल्लेबाजी करने को लेकर किया बड़ा खुलासा

August 7, 2025

क्रिस वोक्स ने भारत के खिलाफ पांचवें टेस्ट में चोट के साथ बल्लेबाजी करने को लेकर किया बड़ा खुलासा

Ind vs Eng: इंग्लैंड क्रिकेट टीम के तेज गेंदबाज क्रिस वोक्स ने आखिरकार ओवल में भारत के खिलाफ पांचवें टेस्ट मैच के 5वें दिन कंधे की हड्डी उखड़ने के बावजूद बल्लेबाजी करने के बारे में खुलकर बात की। वोक्स को मैच के पहले दिन चोट लगी थी और इसके बाद उन्होंने मैच में कोई हिस्सा नहीं खेला। सीरीज के आखिरी दिन इंग्लैंड को जीत के लिए 35 रन चाहिए थे और उसके 4 विकेट बाकी थे। हालांकि, मोहम्मद सिराज और प्रसिद्ध कृष्णा ने शानदार गेंदबाजी करते हुए उन्हें 9 रन पर आउट कर दिया। पूरे दृढ़ संकल्प के साथ, वोक्स अपनी घायल बांह पर स्लिंग बांधकर बल्लेबाजी करने उतरे और हालांकि उन्होंने एक भी गेंद का सामना नहीं किया, लेकिन दर्द से कराहने के बावजूद वे विकेटों के बीच दौड़ते रहे। हाल ही में एक इंटरव्यू में, वोक्स ने खुलासा किया कि उन्हें हमेशा यकीन था कि जरूरत पड़ने पर वह बल्लेबाजी करेंगे।

वोक्स ने द गार्जियन से कहा, “मैं अब भी बहुत निराश हूँ, सचमुच बहुत टूटा हुआ हूँ कि हम वो परीकथा नहीं जीत पाए। लेकिन मैंने कभी सोचा भी नहीं था कि मैदान पर नहीं उतरूँगा, चाहे जीत के लिए अभी 100 रन ही क्यों न हों। तालियाँ बजना अच्छा लगा और कुछ भारतीय खिलाड़ी अपना सम्मान दिखाने आए। लेकिन कोई भी दूसरा खिलाड़ी भी ऐसा ही करता। आप नौ विकेट गिरने के बाद मैच रद्द नहीं कर सकते थे।”

हालाँकि उन्होंने एक भी गेंद का सामना नहीं किया, लेकिन गस एटकिंसन के साथ रन लेना वोक्स के लिए भी आसान काम नहीं था। सिंगल लेते समय उन्हें साफ़ तौर पर संघर्ष करना पड़ रहा था और वोक्स ने उस समय अपने दर्द का इज़हार किया।

“पहला वाला सबसे बुरा था,” वे कहते हैं। “मैंने सिर्फ़ कोडीन ली थी और बहुत दर्द हो रहा था। यहाँ सहज ज्ञान हावी हो गया – हाथ पर पट्टी बाँधे होने के बावजूद, मैंने स्वाभाविक रूप से दौड़ने की कोशिश की। मुझे सचमुच चिंता हुई कि मेरा कंधा फिर से बाहर निकल आया है, इसलिए मैंने अपना हेलमेट उतार दिया, अपने दाँतों से दस्ताने फाड़े, और जाँच की कि सब ठीक है।”

ये भी पढ़ें : तेजी से बढ़ती अर्थव्यवस्था के बीच घरेलू निवेशकों का भरोसा, बाजार को सहारा

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें