Last Updated: October 29, 2026

Dainik Savera Times Logo

Big Breaking: नहीं रहे पंजाबी सिंगर राजवीर जवंदा, सदमे में पंजाबी इंडस्ट्री और फैंस

October 8, 2025

Big Breaking: नहीं रहे पंजाबी सिंगर राजवीर जवंदा, सदमे में पंजाबी इंडस्ट्री और फैंस

पंजाब डेस्क. पंजाबी सिंगर राजवीर जवंदा की मौत हो गई है। 11 दिन तक वेंटिलेटर पर रहने के बाद उन्होंने दम तोड़ दिया है। राजवीर का 27 सितंबर को हिमाचल में एक्सीडेंट हो गया था, जब वह अपनी बाइक से बद्दी से शिमला जा रहे थे। इस हादसे में उनके सिर और रीड की हड्डी पर गंभीर चोटें आईं। हादसे के तुरंत बाद उन्हें मोहाली के फोर्टिस अस्पताल में भर्ती कराया गया। हालत बेहद नाजुक होने के कारण उन्हें वेंटिलेटर सपोर्ट पर रखा गया था।

डॉक्टरों के मुताबिक, शुरू में उनकी स्थिति में ज्यादा सुधार नहीं हुआ। एमआरआई रिपोर्ट में दिमाग को हाइपोक्सिक नुकसान दिखा। इसके अलावा स्कैन में यह भी सामने आया कि उनकी सर्वाइकल और डोरसल रीढ़ की हड्डी को गहरी चोटें आई हैं, जिससे उनके चारों अंगों में कमजोरी आ गई थी। लंबे समय तक डॉक्टरों की निगरानी और इलाज के बावजूद राजवीर जवंदा की हालत में सुधार नहीं हुआ। डॉक्टरों ने भी उनके ठीक होने की उम्मीद बेहद कम बताई थी। उनकी मौत की खबर से पूरे पंजाबी संगीत जगत और उनके चाहने वालों में शोक की लहर दौड़ गई है। सोशल मीडिया पर उनके फैंस और साथी कलाकार उन्हें नम आखों से श्रद्धांजलि दे रहे हैं।

ये गाने रहे मशहूर

गौरतलब है कि राजवीर जवंदा ‘कंगनी’ गाने से संगीत जगत में मशहूर हुए थे। इसके बाद उन्होंने दर्शकों को कई पंजाबी गाने दिए, जिन्हें दर्शकों ने सिर उठाकर स्वीकार किया, जिनमें ‘सरदारी’, ‘धीयां’, ‘जम्मे नाल दे’, ‘मावां’, ‘मित्रां ने दिल मांगा’, ‘वीरे दिए सालिए’, ‘सच दसां’, ‘आंखियां’ और ‘जमींदार’ जैसे गाने शामिल हैं।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें