Last Updated: October 15, 2026

Dainik Savera Times Logo

नौवें पातशाह जी की 350वीं शहीदी वर्षगांठ को समर्पित कार्यक्रम; बड़ी संख्या में श्रद्धालु हुए शामिल

November 17, 2025

नौवें पातशाह जी की 350वीं शहीदी वर्षगांठ को समर्पित कार्यक्रम; बड़ी संख्या में श्रद्धालु हुए शामिल

चंडीगढ़: मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व वाली पंजाब सरकार द्वारा नौवें सिख गुरु, श्री गुरु तेग बहादुर जी के 350वें शहीदी दिवस को समर्पित समारोह के हिस्से के रूप में सोमवार को तरनतारन, मोगा, शहीद भगत सिंह नगर और बठिंडा में प्रकाश और ध्वनि शो आयोजित किए गए। इन कार्यक्रमों में पंजाब विधानसभा के अध्यक्ष, राज्य के कैबिनेट मंत्री, विधायक और स्थानीय नेताओं के साथ-साथ बड़ी संख्या में श्रद्धालु शामिल हुए। प्रवक्ता ने बताया कि तरनतारन के पुलिस स्टेडियम में आयोजित लाइट एंड साउंड शो में जेल एवं परिवहन मंत्री लालजीत सिंह भुल्लर और खेमकरण के विधायक सरवन सिंह धुन भी उपस्थित थे।

इसी तरह मोगा की नई अनाज मंडी में नौवें गुरु श्री गुरु तेग बहादुर साहिब जी की शहादत को समर्पित लाइट एंड साउंड शो के दौरान पंजाब विधानसभा अध्यक्ष कुलतार सिंह संधवां, विधायक मोगा डॉ. अमनदीप कौर अरोड़ा, विधायक बाघापुराना अमृतपाल सिंह सुखानंद, विधायक निहाल सिंह वाला मंजीत सिंह बिलासपुर और विधायक धर्मकोट दविंदरजीत सिंह लाडी धोस मौजूद रहे।

वित्त, योजना, आबकारी एवं कराधान मंत्री एडवोकेट हरपाल सिंह चीमा शहीद भगत सिंह नगर के आईटीआई ग्राउंड में आयोजित कार्यक्रम में उपस्थित जनसमूह के साथ शामिल हुए। वहीं बठिंडा के शहीद भगत सिंह स्टेडियम में कृषि एवं किसान कल्याण मंत्री गुरमीत सिंह खुडियां, बठिंडा शहरी के विधायक जगरूप सिंह गिल, भुच्चो मंडी के विधायक मास्टर जगसीर सिंह शामिल हुए।

इन प्रकाश एवं ध्वनि शो में आए दर्शकों ने पंजाब सरकार की इस पहल की सराहना की है। आधुनिक लेजर लाइट और 3डी प्रोजेक्शन का उपयोग करते हुए प्रकाश और ध्वनि शो ने गुरु तेग बहादुर जी के संपूर्ण जीवन काल, उनके दर्शन, शिक्षाओं और धर्म की रक्षा के लिए उनके द्वारा किए गए महान बलिदान पर प्रकाश डाला। उल्लेखनीय है कि प्रकाश एवं ध्वनि शो का अंतिम चरण 20 नवंबर को श्री आनंदपुर साहिब, मलेरकोटला और मानसा में आयोजित किया जाएगा।

ये भी पढ़ें- दिल्ली-NCR में अभी से गर्मी का कहर, UP-बिहार सहित इन राज्यों में बारिश और तेज हवाओं का अलर्ट

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें