Last Updated: September 25, 2026

Dainik Savera Times Logo

‘किश्तवाड़ में आग से 20 घर जलकर खाक’, जितेंद्र सिंह बोले- प्रभावित परिवारों को देंगे हरसंभव मदद

January 2, 2026

‘किश्तवाड़ में आग से 20 घर जलकर खाक’, जितेंद्र सिंह बोले- प्रभावित परिवारों को देंगे हरसंभव मदद

किश्तवाड़: जम्मू-कश्मीर में किश्तवाड़ जिले के दच्छन क्षेत्र में गुरुवार रात भीषण आग लगने से करीब 20 घर जलकर पूरी तरह खाक हो गए। देखते ही देखते पूरे इलाके में तबाही मचा दी। हालांकि राहत की बात यह रही कि हादसे में कोई जनहानि नहीं हुई। केंद्रीय राज्य मंत्री डॉ जितेंद्र सिंह ने इस घटना पर तुरंत संज्ञान लेते हुए किश्तवाड़ के डिप्टी कमिश्नर पंकज शर्मा से बात की।

उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ के माध्यम से बताया कि आग की इस घटना में कुछ घर पूरी तरह जल गए हैं, लेकिन किसी की जान नहीं गई है। प्रशासन और रेड क्रॉस ने तुरंत राहत सामग्री मौके पर भेज दी है और प्रभावित परिवारों को आर्थिक सहायता देने की व्यवस्था की जा रही है।

20 घर जलकर पूरी तरह खाक हो गए

स्थानीय अधिकारियों के मुताबिक, आग गुरुवार शाम को लगी और कुछ ही समय में तेजी से फैल गई। गांव में घर एक-दूसरे से बेहद पास बने हुए हैं और अधिकतर मकान लकड़ी से बने हैं, जिसकी वजह से आग ने विकराल रूप ले लिया। देखते ही देखते आठ से नौ घर आग की चपेट में आ गए और बाद में यह संख्या बढ़कर करीब 20 घरों तक पहुंच गई।

स्थिति को संभालना इसलिए भी मुश्किल हो गया क्योंकि यह इलाका दुर्गम पहाड़ी क्षेत्र में स्थित है। खराब सड़कें, सीमित पहुंच और मुश्किल भौगोलिक हालात के कारण दमकल गाड़ियों को मौके तक पहुंचने में काफी देर लगी। जब तक दमकल की टीमें पहुंचीं, तब तक आग कई घरों को अपनी चपेट में ले चुकी थी।

पीड़ित परिवारों को हरसंभव मदद दी जाएगी

फिलहाल प्रशासन की टीमें मौके पर मौजूद हैं और प्रभावित परिवारों को अस्थायी राहत उपलब्ध कराई जा रही है। रेड क्रॉस के सहयोग से जरूरी सामान, खाने-पीने की चीजें और अन्य राहत सामग्री पहुंचाई जा रही है। प्रशासन ने भरोसा दिलाया है कि पीड़ित परिवारों को हरसंभव मदद दी जाएगी और उन्हें जल्द से जल्द राहत पहुंचाई जाएगी।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें