Last Updated: September 22, 2026

Dainik Savera Times Logo

लुधियाना में 23 दिव्यांगों को मिले मुफ्त कृत्रिम अंग, उड़ान म्यूजिक बैंड की पहल की हुई सराहना

July 16, 2026

लुधियाना में 23 दिव्यांगों को मिले मुफ्त कृत्रिम अंग, उड़ान म्यूजिक बैंड की पहल की हुई सराहना

Udaan Music Band: लुधियाना में जरूरतमंद और दिव्यांग लोगों की मदद के लिए एक सराहनीय पहल की गई। उड़ान म्यूजिक बैंड ने एक्ट ह्यूमन और डू गुड फाउंडेशन के सहयोग से कृत्रिम अंग लगाने और फिटमेंट का विशेष शिविर आयोजित किया। इस शिविर में 23 आर्थिक रूप से कमजोर दिव्यांग लोगों को मुफ्त कृत्रिम अंग उपलब्ध करवाए गए।

बेहतर जीवन की ओर बढ़े लाभार्थी

इस पहल का उद्देश्य दिव्यांग लोगों को आत्मनिर्भर बनाना और उनकी रोजमर्रा की जिंदगी को आसान बनाना था। विशेषज्ञों की टीम ने लाभार्थियों की जरूरत के अनुसार कृत्रिम अंगों की फिटिंग की, ताकि उन्हें चलने-फिरने में अधिक सुविधा मिल सके।

कृत्रिम अंग मिलने के बाद लाभार्थियों ने खुशी जताई और कहा कि इस सहायता से उन्हें नई उम्मीद, आत्मविश्वास और सम्मान के साथ जीवन जीने का मौका मिलेगा।

समारोह में कई गणमान्य लोग रहे मौजूद

कार्यक्रम में उपायुक्त हिमांशु जैन, जिला सामाजिक सुरक्षा अधिकारी वरिंदर सिंह तिवाना, भारतीय रेड क्रॉस सोसायटी लुधियाना के सचिव नवनीत जोशी सहित कई अन्य लोग शामिल हुए। सभी अतिथियों ने इस प्रयास की प्रशंसा करते हुए कहा कि ऐसी पहल समाज में मदद, सहयोग और इंसानियत की भावना को मजबूत करती है।

संगीत के जरिए सेवा का संदेश

कार्यक्रम में उड़ान म्यूजिक बैंड के युवा सदस्यों आदित्य पाहवा, अमाया साहनी, उद्धव कपूर, अनाहिता जैन, त्रिशीर अग्रवाल और कृष्ण पाहवा के प्रयासों की भी सराहना की गई। इन युवाओं ने संगीत कार्यक्रमों के जरिए धन जुटाकर जरूरतमंद लोगों की सहायता के लिए यह पहल शुरू की है।

भविष्य में भी जारी रहेंगी ऐसी पहल

उड़ान म्यूजिक बैंड, एक्ट ह्यूमन और डू गुड फाउंडेशन ने कहा कि वे आगे भी जरूरतमंद लोगों की मदद के लिए इस तरह के सामाजिक कार्य जारी रखेंगे। उनका उद्देश्य अधिक से अधिक लोगों के जीवन में सकारात्मक बदलाव लाना और समाज में सेवा की भावना को बढ़ावा देना है।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें