लुधियानाः भारत के चुनाव आयोग (ECI) ने पात्रता तिथि 1 अक्टूबर 2026 के आधार पर चल रहे विशेष गहन संशोधन (S.S.A.K.KAR)-2026 के लिए एक संशोधित कार्यक्रम जारी किया है। यह जानकारी देते हुए जिला निर्वाचन अधिकारी-सह-उपायुक्त, लुधियाना हिमांशु जैन ने बताया कि संशोधित कार्यक्रम के अनुसार जिला लुधियाना में मतदाता सूची के विशेष गहन संशोधन की प्रक्रिया जारी रहेगी। उन्होंने कहा कि संशोधित कार्यक्रम के अनुसार, बूथ स्तर के अधिकारियों द्वारा घर-घर जाकर सर्वेक्षण अब 24 जुलाई के बजाय 3 अगस्त, 2026 तक किया जाएगा।
जिला निर्वाचन अधिकारी ने कहा कि प्रारंभिक मतदाता सूची 13 अगस्त, 2026 को प्रकाशित की जाएगी और दावे और आपत्तियां 13 अगस्त से 12 सितंबर, 2026 तक प्राप्त की जाएंगी। दावों और आपत्तियों का निपटारा 13 अगस्त से 08 अक्टूबर, 2026 तक किया जाएगा और अंतिम मतदाता सूची 12 अक्टूबर, 2026 को प्रकाशित की जाएगी।
उन्होंने जिले के सभी पात्र नागरिकों से अपील की कि वे मतदाता सूची के इस विशेष पुनः सत्यापन के दौरान बूथ स्तर के अधिकारियों को पूरा सहयोग दें और यदि किसी मतदाता के विवरण में सुधार, नया नाम शामिल करने के संबंध में कोई दावा/आपत्ति है तो निर्धारित समय के भीतर संबंधित निर्वाचन पंजीकरण अधिकारी या बीएलओ के कार्यालय से संपर्क किया जाए। इसे पंजीकृत किया जाना चाहिए।
📍 Location: Ludhiana (Ludhiana)