Last Updated: October 10, 2026

Dainik Savera Times Logo

2.50 करोड़ की धोखाधड़ी में मुख्य आरोपी गिरफ्तार

July 25, 2026

2.50 करोड़ की धोखाधड़ी में मुख्य आरोपी गिरफ्तार accused arrested in ₹2.50 crore fraud case :  लुधियाना। साइबर क्राइम पुलिस स्टेशन लुधियाना की टीम ने 2 करोड़ 50 लाख रुपये के साइबर फ्रॉड केस में बड़ी कामयाबी हासिल की है। मुख्य आरोपी मानवेंद्र सिंह, जो जोधपुर (राजस्थान) का रहने वाला है, को गिरफ्तार किया है।

ठगी का मास्टरमाइंड राजस्थान से गिरफ्तार

एडिशनल डिप्टी कमिश्नर ऑफ़ पुलिस वैभव सहगल और असिस्टेंट कमिश्नर ऑफ़ पुलिस (साइबर क्राइम) हरजिंदर सिंह की लीडरशिप में पुलिस टीम ने राजस्थान में अलग-अलग जगहों पर रेड करके 20 जुलाई को रजिस्टर्ड केस नंबर 26/2026 के इस मुख्य आरोपी को गिरफ्तार किया। पुलिस के मुताबिक, आरोपी ने अपने साथियों के साथ मिलकर एक नकली फर्म बनाई और फर्म के मालिक की फोटो का इस्तेमाल करके पीड़ित कंपनी के मैनेजर से ठगी की। इसके बाद, दूसरी फर्म के साथ बिजनेस करने के बहाने करीब 2.50 करोड़ रुपये की ठगी की। पुलिस को आरोपियों की 25 जुलाई तक पुलिस रिमांड मिली थी।

18 लाख बरामद, पुलिस ने दी सलाह

इस मामले में शामिल दूसरे आरोपियों की तलाश के लिए छापेमारी चल रही है और डिजिटल सबूतों की अच्छी तरह से जांच की जा रही है। पुलिस ने अब तक पीड़ित से करीब 18 लाख रुपये बरामद किए हैं। लुधियाना पुलिस ने लोगों, खासकर बिजनेसमैन से अपील की है कि वे किसी भी शक वाले कॉल, ईमेल या मैसेज पर भरोसा न करें और कोई भी बड़ा ट्रांजैक्शन करने से पहले पूरी वेरिफिकेशन करें। किसी भी साइबर फ्रॉड के मामले में तुरंत साइबर क्राइम हेल्पलाइन 1930 या नजदीकी पुलिस स्टेशन से संपर्क करें।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें