अमृतसर: पंजाब सरकार के आम लोगों को उनके घरों के पास अच्छी और मुफ्त हेल्थ सुविधाएँ देने के वादे को और मजबूत करते हुए अमृतसर ईस्ट विधानसभा क्षेत्र की MLA श्रीमती जीवनजोत कौर ने आज वार्ड नंबर 35 (न्यू अमृतसर) और वार्ड नंबर 25 (कांगड़ा कॉलोनी) में लोगों को दो नए ‘आम आदमी क्लीनिक’ समर्पित किए। इन दो नए क्लीनिकों के खुलने से अमृतसर ईस्ट विधानसभा क्षेत्र में आम आदमी क्लीनिकों की संख्या 6 से बढ़कर 8 हो गई है।
इस मौके पर MLA जीवनजोत कौर ने कहा कि मुख्यमंत्री श्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व वाली पंजाब सरकार का मकसद हर नागरिक को मुफ़्त, अच्छी और आसानी से मिलने वाली हेल्थ सेवाएँ देना है। न्यू अमृतसर के 7 एकड़ पार्क में बने नए आम आदमी क्लीनिक से वार्ड नंबर 35 के लोगों को इलाज के लिए अब दूर नहीं जाना पड़ेगा, जबकि कांगड़ा कॉलोनी में शुरू हुए क्लीनिक से वार्ड नंबर 25 के लोगों को अपने घरों के पास बेहतर मेडिकल सुविधाएं मिलेंगी।
MLA ने कहा कि इन क्लीनिकों में लोगों को फ्री मेडिकल चेक-अप, फ्री लैब टेस्ट और फ्री दवाओं की सुविधा मिलेगी। उन्होंने कहा कि सरकार का मकसद लोगों पर इलाज का फाइनेंशियल बोझ कम करना और समय पर बेहतर हेल्थ सर्विस पक्का करना है। आम आदमी क्लीनिक एक हेल्दी पंजाब बनाने में बहुत अहम रोल निभा रहे हैं। उन्होंने कहा कि सरकार हेल्थ सर्विस के फील्ड में लगातार सुधार कर रही है ताकि सभी वर्गों के लोगों को फ्री में हाई-क्वालिटी इलाज मिल सके।
उन्होंने कहा कि आपकी हेल्थ और वेल-बीइंग हमारी सबसे बड़ी प्रायोरिटी है। इन नए क्लीनिकों के शुरू होने से आम लोगों को समय पर इलाज मिलेगा और उनके इलाज का खर्च भी कम होगा। इस मौके पर आम आदमी पार्टी के नेता, इलाके के गणमान्य लोग, बड़ी संख्या में स्थानीय निवासी और स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी भी मौजूद थे।
📍 Location: Amritsar (Amritsar)
मेष: दिन शुभ रहेगा...