Last Updated: October 10, 2026

Dainik Savera Times Logo

लुधियानाः कई इलाकों में चोरों का धावा, सोना-चांदी और नगदी पार, जांच में जुटी पुलिस

August 14, 2026

लुधियानाः कई इलाकों में चोरों का धावा, सोना-चांदी और नगदी पार, जांच में जुटी पुलिस

लुधियानाः जिले के अलग-अलग इलाकों में चोरी की कई घटनाएं सामने आई हैं। जहां, चोर घरों और दुकानों को निशाना बनाकर नगदी, सोने-चांदी के गहने, मोबाइल फोन, कार, घड़ी, पासपोर्ट और अन्य कीमती सामान चोरी करके ले गए। पुलिस ने इन मामलों में जांच शुरू कर दी है।

कनाडा में रहने वाले परिवार के घर से लाखों का सामान चोरी
एक मामले में सुखविंदर पाल ने पुलिस को बताया कि उनका पूरा परिवार कनाडा में रहता है। वह किसी काम से घर से निकलकर अपने दफ्तर चले गए थे। जब वह वापस घर पहुंचे तो उन्हें घर में चोरी होने का पता चला। सुखविंदर पाल के अनुसार, चोर अलमारी से उनकी पत्नी के करीब 5 तोले सोने के गहने और 5 लाख रुपये की कीमत के अन्य सोने के गहने चोरी कर ले गए। इसके अलावा घर से सोने के दो झुमके, 600 कनाडाई डॉलर, 150 पाउंड, एक विदेशी घड़ी और पासपोर्ट भी गायब मिला।

चोरों ने घर में लगे सीसीटीवी कैमरों की डीवीआर भी चोरी कर ली, ताकि उनकी पहचान करने में पुलिस को परेशानी हो। इस मामले में आरोपियों के रूप में बालाजी एन्क्लेव के सरवन कुमार, शिमला कॉलोनी के सुशील कुमार, न्यू विशाल कॉलोनी के मोहम्मद सैफ और कुलदीप नगर के बिट्टू कुमार के नाम सामने आए हैं।

घर में घुसकर मोबाइल, नगदी और कार चोरी
दूसरी घटना में डिवीजन नंबर 8 पुलिस को कॉलेज रोड, सिविल लाइंस निवासी निश्चय वोहरा ने शिकायत दी। उन्होंने बताया कि रात के समय कोई अज्ञात व्यक्ति उनके घर में घुस गया।

चोर घर से एक मोबाइल फोन और एक पर्स चोरी करके ले गया। पर्स में करीब 5,000 रुपये, जरूरी दस्तावेज और अन्य सामान था। इसके अलावा चोर घर के बाहर खड़ी मारुति सुजुकी एस-क्रॉस कार भी चोरी करके ले गया। पुलिस ने शिकायत के आधार पर मामले की जांच शुरू कर दी है।

शोरूम के काउंटर से 20,800 रुपये चोरी
एक अन्य मामले में इलेक्ट्रॉनिक्स वीडियो मार्केट, सिविल स्ट्रीट, घुमार मंडी निवासी अशोक धवन ने डिवीजन नंबर 8 पुलिस को शिकायत दी। अशोक धवन के अनुसार, गुरपाल नगर, मिलर गंज निवासी अरविंद कुमार उनके शोरूम में सहायक लेखाकार के रूप में काम करता था। आरोप है कि उसने शोरूम के काउंटर से 20,800 रुपये चोरी कर लिए।शिकायतकर्ता ने बताया कि पैसे चोरी करने के बाद अरविंद कुमार अगले दिन से काम पर नहीं आया। इसके बाद चोरी का मामला सामने आया और पुलिस को इसकी सूचना दी गई।

ज्वैलरी शोरूम से महिलाओं की अंगूठियां चोरी
एक अन्य घटना में बसंत एवेन्यू निवासी कमलदीप सिंह कटारी ने मॉडल टाउन पुलिस को शिकायत दी। उन्होंने बताया कि उनके ज्वैलरी शोरूम में नियमित स्टॉक की जांच के दौरान कुछ गहने कम मिले। इसके बाद शोरूम में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज को देखा गया। जांच के दौरान पता चला कि किसी व्यक्ति ने महिलाओं की अंगूठियां चोरी की थीं। चोरी हुई अंगूठियों का वजन करीब 4.777 ग्राम और 4.535 ग्राम बताया गया है।

पुलिस कर रही मामलों की जांच
लुधियाना में सामने आई इन अलग-अलग चोरी की घटनाओं में घरों और दुकानों को निशाना बनाया गया है। कहीं से लाखों रुपये के सोने के गहने और विदेशी मुद्रा चोरी हुई, तो कहीं मोबाइल, नगदी और कार ले जाई गई। वहीं, एक शोरूम से हजारों रुपये और दूसरे ज्वैलरी शोरूम से अंगूठियां चोरी होने का मामला सामने आया है। पुलिस शिकायतों और उपलब्ध सीसीटीवी फुटेज के आधार पर मामलों की जांच कर रही है और आरोपियों के बारे में जानकारी जुटाई जा रही है।

 

📍 Location: लुधियाना (लुधियाना)

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें