Last Updated: October 5, 2026

Dainik Savera Times Logo

सत्येंद्र जैन की गिरफ़्तारी पर केजरीवाल की कड़ी निंदा, कहा ‘बीजेपी की तानाशाही कब तक ऐसे ही चलेगी’

August 18, 2026

सत्येंद्र जैन की गिरफ़्तारी पर केजरीवाल की कड़ी निंदा, कहा ‘बीजेपी की तानाशाही कब तक ऐसे ही चलेगी’

नई दिल्ली [भारत]: आम आदमी पार्टी (AAP) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने मंगलवार को दिल्ली के पूर्व मंत्री और AAP नेता सत्येंद्र जैन के खिलाफ की गई कानूनी कार्रवाई की निंदा की। उन्होंने सवाल उठाया कि भारतीय जनता पार्टी (BJP) की ‘राजनीतिक तानाशाही’ कब तक चलेगी।

X पर एक पोस्ट में केजरीवाल ने कहा कि दिल्ली जल बोर्ड टेंडर मामले में प्रवर्तन निदेशालय (ED) की जांच में शामिल होने के आरोप में जैन के खिलाफ दर्ज मामला झूठा है।

उन्होंने कहा, “सत्येंद्र जैन जी को एक बार फिर BJP के कहने पर गिरफ्तार किया गया है। कुछ समय पहले ही उन्हें जेल में डालकर जिस मुश्किल दौर से गुज़ारा गया था, वह सबको याद है। पिछला मामला भी झूठा था और यह मामला भी फर्जी साबित होगा।”

बीजेपी की आलोचना करते हुए केजरीवाल ने सवाल किया कि हिरासत में बिताए समय और पहले जेल में रहने के दौरान हुई मानसिक परेशानी के लिए जैन को कौन मुआवज़ा देगा।

उन्होंने पूछा, “बीजेपी की तानाशाही कब तक ऐसे ही चलती रहेगी? जिसे चाहें, उस पर झूठे आरोप लगाकर जेल में डाल देते हैं। उनके झूठ एक बार फिर देश के सामने बेनकाब होंगे, लेकिन जेल में बिताए समय और मानसिक प्रताड़ना की भरपाई कौन करेगा?”

दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि जनता का समर्थन जैन के साथ है और भविष्यवाणी की कि सरकार की चालें उल्टी पड़ेंगी।

उन्होंने कहा, “बीजेपी के पापों का घड़ा अब भर चुका है। वे चाहे कितनी भी तानाशाही कर लें, मोदी सरकार का अंत अब तय है। पूरी आम आदमी पार्टी और देश की जनता मजबूती से सत्येंद्र जैन के साथ खड़ी है।”

AAP के वरिष्ठ नेता मनीष सिसोदिया ने गिरफ्तारी के समय को सीधे पंजाब में होने वाले चुनावों से जोड़ा, जहां सत्येंद्र जैन पार्टी के सह-प्रभारी हैं।

एक X पोस्ट में, सिसोदिया ने आरोप लगाया कि जब भी बीजेपी को नीति और शासन के मुद्दों पर जनता के दबाव का सामना करना पड़ता है, तो वह प्रवर्तन निदेशालय (ED), भ्रष्टाचार निरोधक शाखा (ACB) और केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI) जैसी केंद्रीय एजेंसियों का सहारा लेती है।

उन्होंने कहा, “पंजाब चुनावों से ठीक पहले, पंजाब के सह-प्रभारी सत्येंद्र जैन को गिरफ्तार कर लिया गया है। इससे पहले भी उन्हें एक फर्जी मामले में ढाई साल तक जेल में रखा गया था, और अब फिर से। एक और फर्जी मामला। GenZ आंदोलन से लेकर राम मंदिर दान घोटाले और E20 मुद्दे तक, हर मोर्चे पर घिरी बीजेपी ने अब एक बार फिर ED-ACB-CBI की चुनाव के समय वाली पुरानी चालों का सहारा लिया है।”

यह बयान तब आया जब एंटी-करप्शन ब्रांच (ACB) ने सीवेज ट्रीटमेंट प्लांट को बेहतर और अपग्रेड करने की टेंडर प्रक्रिया में कथित गड़बड़ी और हेरफेर के मामले में छह आरोपियों को गिरफ्तार किया। इनमें सत्येंद्र कुमार जैन और दिल्ली जल बोर्ड के पूर्व CEO उदित प्रकाश राय भी शामिल हैं।

ACB की विज्ञप्ति के अनुसार, आरोपियों को भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम और IPC की धाराओं के तहत दर्ज FIR के सिलसिले में गिरफ्तार किया गया है।

इस मामले में गिरफ्तार किए गए अन्य आरोपियों की पहचान इस प्रकार है: अंकित श्रीवास्तव (दिल्ली जल बोर्ड के पूर्व कॉन्ट्रैक्टुअल कंसल्टेंट), नागेंद्र यादव (M/s AN एंटरप्राइजेज के मालिक), राजा कुमार कुर्रा (M/s यूरोटेक एनवायरनमेंट प्राइवेट लिमिटेड के मालिक) और पंकज वर्मा (M/s सृजनहार के मालिक)।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें