Last Updated: November 5, 2026

Dainik Savera Times Logo

वरिष्ठ अधिकारी के खिलाफ पशु चिकित्सा निरीक्षक संघ का धरना

August 19, 2026

वरिष्ठ अधिकारी के खिलाफ पशु चिकित्सा निरीक्षक संघ का धरना

लुधियाना: पंजाब राज्य पशु चिकित्सा निरीक्षक संघ जिला (इकाई) लुधियाना ने वरिष्ठ पशु चिकित्सा अधिकारी (RAICOT) की कथित ज्यादती के खिलाफ आंदोलन शुरू किया है। पशु चिकित्सा अस्पताल में धरना के दौरान जिला अध्यक्ष मुख्तियार सिंह कैली और निरीक्षक चंदनदीप सिंह चहल ने कहा कि अधिकारी लंबे समय से विभाग के निरीक्षकों के साथ दुर्व्यवहार कर रहे थे। इसने राज्य सरकार द्वारा दिए गए निरीक्षक के पद को स्वीकार करने से भी इनकार कर दिया है।

उन्होंने कहा कि पशुपालन विभाग के निदेशक द्वारा जारी निर्देशों का पालन करने के बजाय मासिक बैठकें भी रोक दी गई हैं। उन्होंने कहा कि तहसील स्तर की इकाई के नेताओं ने भी इस लापरवाही के खिलाफ कई याचिकाएं दी हैं। पशु चिकित्सा अधिकारी ने सकारात्मक प्रतिक्रिया देने के बजाय तहसील अध्यक्ष इंस्पेक्टर संदीप सिंह सरन की वार्षिक रिपोर्ट की ग्रेडिंग कम कर दी है, जिससे संगठन के कार्यकर्ताओं में नाराजगी है। विरोध के अंत में, शीर्ष अधिकारियों ने निरीक्षकों की मांगों पर विचार करने के लिए एक सप्ताह का समय लिया है।

प्रदेश अध्यक्ष गुरदीप सिंह बस्सी ने कहा कि इंस्पेक्टर इस तरह के कृत्यों के आगे कभी नहीं झुकेंगे। यह संघर्ष जीत तक जारी रहेगा।

📍 Location: लुधियाना (लुधियाना)

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें