
खन्ना: पावरकॉम एंड ट्रांसमिशन डिविजनल कमेटी खन्ना के कर्मचारियों और पेंशनभोगियों ने विभिन्न मांगों को लेकर गेट रैली कर प्रदर्शन किया। यूनाइटेड फ्रंट एंड टेक्निकल सर्विसेज यूनियन के आह्वान पर आयोजित इस प्रदर्शन का नेतृत्व गुरसेवक सिंह मोही ने किया।
पुरानी पेंशन बहाल करने की मांग
इस दौरान विधि चंद और मोहन सिंह शंभू ने कहा कि कर्मचारियों और पेंशनभोगियों की लंबे समय से चली आ रही मांगों पर सरकार को गंभीरता से विचार करना चाहिए। उन्होंने पुरानी पेंशन योजना को दोबारा लागू करने की मांग की।
नेताओं ने पेंशनभोगियों की पेंशन को संशोधित कर 2.59 का गुणांक लागू करने, छठे वेतन आयोग से संबंधित लंबित बकाया जारी करने और कर्मचारियों व पेंशनभोगियों को 18 प्रतिशत डीए की लंबित किस्तें जल्द देने की मांग भी रखी। इसके अलावा सेवा शर्तों में किए गए बदलाव वापस लेने, छठे वेतन आयोग का लाभ सभी कर्मचारियों को देने तथा आयोग की सिफारिशों के अनुसार 35,400 रुपये का वेतन पैमाना लागू करने की मांग की गई।
मांगें पूरी नहीं हुईं तो आंदोलन तेज करने की चेतावनी
प्रदर्शनकारियों ने कहा कि यदि सरकार ने उनकी मांगों को जल्द पूरा नहीं किया तो आने वाले समय में संघर्ष को और व्यापक किया जाएगा। नेताओं ने कर्मचारियों और पेंशनभोगियों से एकजुट होकर आंदोलन में सहयोग करने की अपील की।
रैली के अंत में 27 अगस्त को प्रस्तावित पंजाब बंद को सफल बनाने के लिए कर्मचारियों और पेंशनभोगियों ने एकजुट होकर सहयोग देने का आह्वान किया। इस मौके पर यूनियन के कई पदाधिकारी, कर्मचारी और पेंशनभोगी मौजूद रहे।
मेष: दिन शुभ रहेगा...