
लुधियानाः इनकम टैक्स डिपार्टमेंट ने लुधियाना के दो चार्टर्ड अकाउंटेंट के खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है। इन पर विदेश में पैसे भेजने के लिए कथित तौर पर नकली सर्टिफिकेट जारी करने का आरोप है। डॉक्यूमेंट्स के मुताबिक, शिकायत रिशव गुप्ता और लवप्रीत सिंह नाम के चार्टर्ड अकाउंटेंट के खिलाफ दर्ज की गई है।
इनकम टैक्स डिपार्टमेंट की जांच के दौरान, यह आरोप लगाया गया कि दोनों ने संबंधित कंपनियों के अकाउंट्स और डॉक्यूमेंट्स का सही वेरिफिकेशन किए बिना विदेश में पैसे भेजने के लिए फॉर्म 15CB समेत सर्टिफिकेट जारी किए। शिकायत में यह भी आरोप है कि एक मामले में, लवप्रीत सिंह ने रिशव गुप्ता के डिजिटल सिग्नेचर का इस्तेमाल किया था।
डॉक्यूमेंट्स के मुताबिक, जांच के दौरान, एक कंपनी के पते पर भी तलाशी ली गई, जहां ऑफिस बंद पाया गया और आसपास के लोगों के मुताबिक, वहां कथित तौर पर लंबे समय से कोई रेगुलर बिजनेस एक्टिविटी नहीं थी।
डिपार्टमेंट ने आरोप लगाया कि साल 2023 और 2026 के बीच संबंधित एंटिटीज के जरिए करीब 175 करोड़ रुपये का रेमिटेंस किया गया। शिकायत में इस संबंध में इंडियन पीनल कोड की अलग-अलग धाराओं के तहत कार्रवाई की मांग की गई है। डॉक्यूमेंट्स में पुलिस से केस रजिस्टर करने और डिटेल्ड जांच करने की रिक्वेस्ट की गई है। पुलिस जांच के बाद केस में आगे की कार्रवाई साफ होगी।
📍 Location: Ludhiana
मेष: दिन शुभ रहेगा...