Last Updated: November 6, 2026

Dainik Savera Times Logo

मोगा: सरकारी डिस्पेंसरी में घुसकर चौकीदार पर हमला, पांच नामजद

September 5, 2026

मोगा: सरकारी डिस्पेंसरी में घुसकर चौकीदार पर हमला, पांच नामजद

मोगा: थाना धर्मकोट पुलिस ने सरकारी डिस्पेंसरी में घुसकर चौकीदार पर कथित तौर पर हमला करने के आरोप में पांच व्यक्तियों के खिलाफ मामला दर्ज किया है। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (BNS) की विभिन्न धाराओं के तहत कार्रवाई शुरू कर दी है और मामले की जांच जारी है।

पुलिस अधिकारी दलजीत सिंह ने कहा कि गांव रेडवा निवासी गुरसेवक सिंह ने बताया कि गांव में बनी सरकारी डिस्पेंसरी में वह रात के समय चौकीदारी करता है। शिकायतकर्ता के अनुसार, 2 सितंबर की शाम करीब 7:30 बजे वह डिस्पेंसरी में मौजूद था। इसी दौरान पांचों आरोपी कथित तौर पर हथियारों से लैस होकर डिस्पेंसरी की दीवार फांदकर अंदर दाखिल हो गए।

शिकायत के अनुसार, आरोपियों में शामिल जसवीर सिंह उर्फ गग्गू ने कथित तौर पर उस पर कृपाण से वार किया। बचाव के दौरान उसने अपना बायां हाथ आगे कर दिया, जिससे कृपाण उसके हाथ पर लगी। इसके बाद अन्य आरोपियों ने कथित तौर पर दस्ती डांगों से उसके शरीर पर कई वार किए, जिससे वह घायल हो गया।

शिकायतकर्ता ने बताया कि घटना के बाद आरोपियों के खिलाफ पुलिस को सूचना दी गई। थाना धर्मकोट पुलिस ने गुरसेवक सिंह के बयान के आधार पर प्रीतिंदर सिंह पुत्र जसवीर सिंह, जसवीर सिंह पुत्र दर्शन सिंह, जसवीर सिंह उर्फ गग्गू पुत्र गुरदेव सिंह, हरबंस सिंह पुत्र दर्शन सिंह तथा गुरदेव सिंह पुत्र हरबंस सिंह, सभी निवासी रेडवा, के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।

पुलिस अधिकारियों के अनुसार मामले की जांच की जा रही है और घटना से जुड़े तथ्यों तथा आरोपियों की भूमिका की जांच के बाद आगे की कानूनी कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।

📍 Location: धर्मकोट

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें