
Job scam using fake letter : श्रीनगर। J&K क्राइम ब्रांच की EOW कश्मीर ने सरकारी नौकरी दिलाने के नाम पर फर्जी अपॉइंटमेंट लेटर देकर लोगों से लाखों रुपये ठगने के आरोपी के खिलाफ चार्जशीट दाखिल की है। आरोपी पर धोखाधड़ी और जालसाजी के मामले में कार्रवाई की गई है। जांच में आरोप सही पाए जाने के बाद मामला अदालत में पेश किया गया।
न्यूज़ एजेंसी ‘कश्मीर न्यूज़ ऑब्ज़र्वर’ (KNO) को जारी एक बयान में प्रवक्ता ने बताया कि EOW कश्मीर ने श्रीनगर की फॉरेस्ट मजिस्ट्रेट कोर्ट में FIR नंबर 12/2026 के तहत अब्दुल मजीद मीर (पिता: अब्दुल रहीम मीर, निवासी: लिश्टियाल, कलारूस, कुपवाड़ा) के खिलाफ धोखाधड़ी और जालसाजी के लिए IPC की धाराओं 420, 468 और 471 के तहत चार्जशीट दाखिल की है। उन्होंने बताया कि यह मामला एक लिखित शिकायत के आधार पर दर्ज किया गया था, जिसमें आरोप लगाया गया था कि आरोपी ने शिकायतकर्ता के बेटे को सरकारी नौकरी दिलाने के बहाने बेईमानी से लाखों रुपये लिए थे।
आरोपी ने एयरपोर्ट्स अथॉरिटी ऑफ़ इंडिया द्वारा जारी किया गया बताया जाने वाला एक अपॉइंटमेंट लेटर दिया था, जो बाद में नकली और जाली पाया गया। प्रवक्ता ने कहा, “जांच के दौरान आरोप सही पाए गए और इसके बाद न्यायिक कार्यवाही के लिए सक्षम अदालत में चार्जशीट पेश की गई।” उन्होंने बताया कि आरोपी, जिसके खिलाफ कश्मीर घाटी में 15 आपराधिक मामले दर्ज हैं, को 18 जुलाई 2026 को गिरफ्तार किया गया था और वह अभी श्रीनगर की सेंट्रल जेल में बंद है। आरोप है कि उसने मासूम लोगों को धोखा देने और ठगने के इरादे से बहुत प्रभावशाली लोगों और नौकरशाहों (ब्यूरोक्रेट्स) का रूप धारण किया था। उन्होंने कहा, “आम जनता को सलाह दी जाती है कि वे आर्थिक धोखाधड़ी करने वालों से सावधान रहें और ऐसी किसी भी घटना की सूचना सीधे SSP EOW श्रीनगर (क्राइम ब्रांच J&K) अब्दुल वहीद शाह को दें।
मेष: दिन शुभ रहेगा...