रूपनगर : धान की फसल के आगमन को देखते हुए, जिला डीसी आदित्य डचलवाल के नेतृत्व में विधायक एड. दिनेश चड्ढा ने आज रूपनगर में प्रशासनिक अधिकारियों, खरीद एजेंसियों के अधिकारियों, आढ़तियों और किसानों के प्रतिनिधियों के साथ एक महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की। बैठक में धान की खरीद, उठान, फसल भुगतान और सैलरों द्वारा संबंधित मामलों पर विस्तार से चर्चा की गई।
इस अवसर पर विधायक दिनेश चड्ढा ने बताया कि अब तक रूपनगर की अनाज मंडी से 12 करोड़ रुपये का धान खरीदा जा चुका है, जिसका भुगतान किसानों के खातों में कर दिया गया है। उन्होंने कहा कि अब तक पूरे रूपनगर जिले में 49 करोड़ रुपये का धान खरीदा जा चुका है और किसानों को इसका भुगतान भी किया जा रहा है।
विधायक ने कहा कि धान की खरीद के दौरान यदि किसानों या आढतियों को गुणवत्ता और संकर धान से संबंधित कोई समस्या आती है, तो प्रशासन द्वारा उसका समाधान किया जाएगा। किसी भी किसान या आढ़ती को अनावश्यक परेशानी का सामना नहीं करने दिया जाएगा। उन्होंने कहा कि बाजार से फसल उठाना और उसे प्रसंस्करण संयंत्रों तक पहुंचाना भी खरीद प्रक्रिया का एक महत्वपूर्ण हिस्सा है।
इसलिए, किसानों और आढतियों के लिए प्रशासन को पूरा सहयोग देना आवश्यक है। विधायक दिनेश चड्ढा ने कहा कि यदि कोई सैलर मालिक फसल उतारने से इनकार करता है, तो प्रशासन उस फसल को दूसरे सैलर में भेजने का निर्णय लेगा।
उन्होंने कहा कि सरकार किसानों की फसल खरीदने और उन्हें उचित भुगतान करने के लिए पूरी तरह तैयार है। बैठक में उपस्थित किसानों और आढ़तियों के प्रतिनिधियों ने भी प्रशासन को पूर्ण सहयोग का आश्वासन दिया।
मेष: दिन शुभ रहेगा...