
मोगा: मोगा जिले के थाना मेहना क्षेत्र के गांव डाला में पुरानी रंजिश के चलते एक व्यक्ति के साथ कथित तौर पर मारपीट कर उसे घायल करने का मामला सामने आया है। इस संबंध में थाना मेहना पुलिस ने शिकायत के आधार पर तीन लोगों के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।
इस संबंध में जानकारी देते हुए सहायक थानेदार अशोक कुमार ने बताया कि शिकायतकर्ता सतपाल सिंह पुत्र चमकौर सिंह, निवासी गांव डाला ने पुलिस को दी शिकायत में आरोप लगाया कि गांव के ही तीन व्यक्तियों ने कथित तौर पर आपस में सलाह-मशविरा करके उसके साथ मारपीट की। शिकायतकर्ता के अनुसार, इस घटना में वह घायल हो गया। शिकायत में मारपीट के पीछे पुरानी रंजिश को कारण बताया गया है।
पुलिस ने शिकायत के आधार पर जसवीर सिंह उर्फ जस्सा पुत्र करम सिंह, जीवन सिंह पुत्र खूजा सिंह तथा पवनदीप सिंह पुत्र बलवीर सिंह, तीनों निवासी गांव डाला, के खिलाफ मामला दर्ज किया है। आरोपियों के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 117(2), 115(2) और 3(5) के तहत कार्रवाई की गई है।
पुरानी रंजिश को लेकर जांच जारी
गांवों में पुरानी रंजिश के चलते होने वाले विवाद कई बार गंभीर रूप ले लेते हैं। ऐसे मामलों में विवाद की असल वजह और घटना के दौरान हुई परिस्थितियों का पता लगाना पुलिस जांच का अहम हिस्सा होता है। इस मामले में भी पुलिस शिकायत में लगाए गए आरोपों और घटना से जुड़े तथ्यों की जांच कर रही है।
पुलिस के अनुसार, मामला दर्ज करने की कार्रवाई शिकायत के आधार पर की गई है। आरोपियों के खिलाफ लगाए गए आरोपों की पुष्टि जांच और उपलब्ध साक्ष्यों के आधार पर होगी। फिलहाल पुलिस घटना की पृष्ठभूमि, मारपीट के कारणों तथा शिकायत में बताए गए तथ्यों की पड़ताल कर रही है। जांच के दौरान सामने आने वाले तथ्यों के अनुसार आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
📍 Location: मोगा
मेष: दिन शुभ रहेगा...