Last Updated: October 19, 2026

Dainik Savera Times Logo

50 लाख की फिरौती मांगने का केस दर्ज, एक गिरफ्तार

October 19, 2026

50 लाख की फिरौती मांगने का केस दर्ज, एक गिरफ्तार

₹50 Lakh Extortion Demand, One Arrested : मोगा। विदेशी नंबर से फोन कर फिरौती मांगने का आरोप, एक आरोपी गिरफ्तार; पुलिस दूसरे आरोपी की भूमिका की जांच में जुटी

पीड़ित परमिंदर सिंह की शिकायत पर थाना कोटइसे खां की पुलिस ने दो आरोपियों गुरचेत सिंह निवासी गांव भंगाला, थाना पट्टी, जिला तरनतारन, हाल आबाद विदेश और लवप्रीत सिंह उर्फ लब्भू निवासी गांव भंगाला के खिलाफ मामला दर्ज किया है। पुलिस ने लवप्रीत सिंह को गिरफ्तार कर उसके कब्जे से एक मोटरसाइकिल बरामद किया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है कि फिरौती मांगने के पीछे क्या कारण था। पुलिस को दी शिकायत में गांव जनेर निवासी परमिंदर सिंह ने बताया कि एक अक्टूबर को उसके बेटे गुरमिंदर सिंह के मोबाइल फोन पर एक अज्ञात व्यक्ति का विदेशी नंबर +44 7878 737692 से फोन आया था।

फोन करने वाले ने गुरमिंदर सिंह से उसके पिता परमिंदर सिंह का व्हाट्सएप मोबाइल नंबर मांगा। इसके बाद गुरमिंदर सिंह ने अपने पिता का नंबर उसे दे दिया। शिकायत के अनुसार, कुछ समय बाद अज्ञात व्यक्ति ने परमिंदर सिंह के मोबाइल नंबर पर फोन कर 50 लाख रुपये की फिरौती मांगी। आरोप है कि फिरौती की रकम नहीं देने पर फोन करने वाले ने परमिंदर सिंह और उसके बेटे को जान से मारने की धमकी दी। इस घटना के बाद पीड़ित परिवार ने पुलिस से शिकायत कर कार्रवाई की मांग की। दो आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज मामले की गंभीरता को देखते हुए थाना कोटइसे खां की पुलिस ने शिकायत और उपलब्ध तथ्यों के आधार पर गुरचेत सिंह और लवप्रीत सिंह उर्फ लब्भू के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा 308(5) और 351(3) के तहत मामला दर्ज किया है।

पुलिस ने कार्रवाई करते हुए लवप्रीत सिंह को गिरफ्तार कर लिया है। उसके कब्जे से एक मोटरसाइकिल भी बरामद किया गया है। फिरौती मांगने के पीछे के कारणों की जांच पुलिस की जांच में विदेशी मोबाइल नंबर से किए गए फोन, फिरौती की मांग और पिता-पुत्र को दी गई धमकी से जुड़े तथ्यों की पड़ताल की जा रही है। पुलिस यह भी जांच कर रही है कि आरोपियों की इस मामले में क्या भूमिका थी और फिरौती मांगने के पीछे क्या वजह रही। मामले में आगे की कार्रवाई जांच के आधार पर की जाएगी।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें