
BJP Invites Applications for 22 Wards : मोगा। भाजपा जिला मोगा ने धर्मकोट और बाघापुराना नगर परिषद चुनावों की तैयारियां शुरू कर दी हैं। पार्टी ने दोनों नगर परिषदों के 22 वार्डों से चुनाव लड़ने के इच्छुक उम्मीदवारों से 2 नवंबर तक आवेदन मांगे हैं।
इस बैठक में नगर परिषद धर्मकोट और बाघापुराना के आगामी चुनावों को लेकर विस्तारपूर्वक विचार-विमर्श किया गया तथा चुनावी तैयारियों को लेकर महत्वपूर्ण संगठनात्मक फैसले लिए गए। बैठक के दौरान दोनों क्षेत्रों में पार्टी की चुनावी तैयारियों, वार्ड स्तर पर संगठन की सक्रियता तथा योग्य एवं इच्छुक उम्मीदवारों के चयन की प्रक्रिया पर गहन चर्चा की गई। इस अवसर पर सर्वसम्मति से निर्णय लिया गया कि नगर परिषद बाघापुराना के 15 वार्डों और नगर परिषद धर्मकोट के 7 वार्डों से चुनाव लड़ने के इच्छुक उम्मीदवारों से आवेदन मांगे जाएंगे। पार्टी की ओर से इन वार्डों से चुनाव लड़ने के इच्छुक व्यक्ति अपने आवेदन 2 नवंबर तक जमा करवा सकते हैं।
बैठक में यह भी स्पष्ट किया गया कि उम्मीदवारों के चयन की प्रक्रिया पार्टी के संगठनात्मक नियमों और आपसी विचार-विमर्श के अनुसार आगे बढ़ाई जाएगी। इस बैठक में पूर्व जिला अध्यक्ष तरलोचन सिंह गिल, पूर्व डी.जी.पी. परमदीप सिंह गिल, स्टेट कमेटी सदस्य सुखनंदन अग्रवाल, गुरमेल सरां, राकेश भल्ला, सुधीर मित्तल और बलवंत सिंह, जिला कोषाध्यक्ष अनिल बांसल, जिला महामंत्री शमशेर सिंह कैला, मुख्तियार सिंह रिटायर्ड एस.पी., राजपाल ठाकुर तथा सर्कल अध्यक्ष दीपक तलवाड़ सहित अन्य नेता उपस्थित रहे।
इस अवसर पर डॉ. हरजोत कमल ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी लोकतांत्रिक प्रक्रिया में विश्वास रखती है और स्थानीय निकाय चुनावों में पार्टी की भागीदारी को लेकर संगठन स्तर पर तैयारियां की जा रही हैं। उन्होंने कहा कि पार्टी की ओर से ऐसे उम्मीदवारों को अवसर देने की प्रक्रिया अपनाई जाएगी, जो अपने वार्ड के लोगों से जुड़े हों और स्थानीय मुद्दों को भली-भांति समझते हों। उन्होंने कहा कि धर्मकोट और बाघापुराना के वार्डों में पार्टी की गतिविधियों को और अधिक सक्रिय किया जाएगा तथा सभी भाजपा साथियों को साथ लेकर चुनावी तैयारियों को आगे बढ़ाया जाएगा।
मेष: दिन शुभ रहेगा...